Личность

Хотите разбогатеть — начните заниматься спортом

О том, что для получения результата полезны иногда некоторые «косвенные» действия, рассказывает эксперт WomanHit.ru мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

20 июня 2019 13:08
13950
1
Как связаны физические нагрузки и финансовое благополучие?
Как связаны физические нагрузки и финансовое благополучие?
Фото: Unsplash.com

Наверняка многие из вас помнят головоломку, где девять точек нужно соединить четырьмя линиями, не отрывая руки от листа бумаги. Задача кажется неразрешимой, если мы остаемся в рамках данных точек. Решение появляется только тогда, когда мы выходим за пределы квадрата.

Еще один пример действий «напролом» — муха, бьющаяся об стекло. Открытая форточка рядом, а она часами теряет время и жизненные силы не в том месте.

Издалека нам все очевидно и понятно, у нас есть полный обзор — не то что у мухи, — поэтому мы такие умные и можем давать ей советы.

Глазами мухи все иначе: безграничное стекло, за которым долгожданная свобода, и большое желание вылететь толкают ее на неустанную борьбу вновь и вновь.

Если решать проблемы только напрямую, многие из них полностью нас обезоруживают и кладут на лопатки. Важен ведь не только результат. А время? А затраченные усилия? Их не стоит списывать со счетов.

Рассказывая обо всем этом, хочу обратить ваше внимание, что иногда решение определенной задачи приближают те действия, которые напрямую к ней отношения не имеют.

Человек с гибким и тренированным телом обладает также и гибкостью ума
Человек с гибким и тренированным телом обладает также и гибкостью ума
Фото: Unsplash.com

Например, хотите разбогатеть — начните заниматься спортом. Прежде чем крутить у виска, проследите логическую цепочку сами. Гибкость тела связана с принятием решений. Отсутствие гибкости ума означает, что вы будете упорно и слепо стоять на своем, держаться за свои убеждения. В это время миллион возможностей проходят мимо, вы даже их не замечаете.

Человек с гибким и тренированным телом обладает также и гибкостью ума, высокой приспособляемостью к людям и ситуациям. В одинаковой ситуации для него открыто гораздо больше возможностей. А возможности и умение их распознать и внедрить в свою жизнь — это уже деньги. Именно поэтому гибкость тела и хорошая растяжка сделают вас богаче.

Дам еще пару косвенных советов, попробуйте сами проследить для них логическую цепочку:

- Если хотите спасти отношения, занимайтесь собой;

- Если хотите достичь в жизни успеха, убирайте по утрам свою постель.

А о том, как связаны чистота и успех, читайте здесь.