Личность

5 плохих мыслей, от которых нужно избавиться

Чтобы достичь невероятного результата, необходимо, в первую очередь, настроить сознание на нужный лад. А вот что стоит выбросить из головы, расскажет WomanHit.ru

15 апреля 2019 13:20
9647
0
какие мысли мешают нам жить
какие мысли мешают нам жить
Фото: pixabay.com/ru

Каждая наша мысль имеет отражение в реальности, пусть даже вы не всегда это замечаете. Порой мысли могут быть настолько разрушительными, что становятся опасными и требуют работы человека над своим настроем. Чаще всего проблемы начинаются на почве несовпадения ожиданий и реальности в любой сфере жизни: семья, работа, хобби, друзья. Чем больше стресса и негатива накапливается, тем хуже мысли лезут в голову. Мы составили список из пяти негативных мыслей, от которых нужно избавляться как можно скорее.

мир не настолько агрессивен. как вам кажется
мир не настолько агрессивен. как вам кажется
Фото: pixabay.com/ru


«Это сложно, у меня ничего не получится»

Как только эта мысль селится в вашей голове, можете считать, что любые ваши начинания обречены на провал. Вы заранее программируете себя на неудачу. Но какой смысл сдаваться, так и не попробовав сделать?

Вместо этого дайте себе положительную установку, например: «Задача требует много сил на выполнение, но, если постараться, у меня обязательно все получится». Помните, что результат достигается только действием, и никак иначе.

«Сегодня был просто ужасный день. Хуже некуда»

Подведение итогов так же важно, как и подготовка к действию. Допустим, за весь день не случилось ничего ужасного, просто одна небольшая сделка провалилась, из-за этого вы очерняете весь день, хотя все дело в одном небольшом переживании. Важно четко разделять позитивные и негативные жизненные ситуации: любые положительные случаи постарайтесь запомнить и в следующий раз, когда вам понадобится вдохновение, просто вспомните, как прекрасно вы справились с трудной задачей когда-то в прошлом, в свою очередь, из негативных ситуаций необходимо делать вывод и стараться избегать в будущем. Не мешайте все в одну кучу.

периодически уделяйте время себе
периодически уделяйте время себе
Фото: pixabay.com/ru

«Я настолько глупа и некрасива, что никто не сможет меня полюбить и, вообще, относиться хорошо»

Многие узнают себя, пусть даже такие вещи они никогда не скажут посторонним людям. Женщинам свойственно заниматься самокопанием, когда их накрывает плохое настроение. Важно помнить, что дело лишь в настроении, но никак не в вас самой. Самое ужасное, что вы можете сделать — это зацикливаться на подобных мыслях, они никогда не приносят ничего, кроме расстройства. Вот увидите, вы проснетесь утром, и даже не вспомните о вчерашнем отчаянии. Если ситуация не решается простым отдыхом, обязательно проработайте эту проблему со специалистом

«Жизнь — постоянная борьба. Просто так ничего не дается»

Отчасти это так. Но только лишь отчасти. Представляете, бывают случаи, когда прекрасный мужчина сваливается на вас будто с неба. Или работа вашей мечты появляется совершенно внезапно. Конечно, не стоит рассчитывать и надеяться на случай, но нужно быть готовым к сюрпризам судьбы и ловить момент, второго шанса может и не быть.

плохой день на работе еще не означает, что жизнь не удалась
плохой день на работе еще не означает, что жизнь не удалась
Фото: pixabay.com/ru


«Общее благо важнее моих собственных желаний»

Таким установкам подвержены в основном матери семейств или жены, которые до беспамятства обожают своих мужей. Они все силы тратят на то, чтобы близким было хорошо и уютно, абсолютно забывая о себе и своих потребностях. Это опасный момент, так как можно по неосторожности потерять себя.

Прямо с сегодняшнего дня спросите саму себя — что вы хотите? Именно вы. Новое платье? Купите. Маникюр или красивую укладку? Не оттягивайте. Вспомните, что вы женщина, которую близкие хотят видеть красивой и счастливой. А для этого вы должны научиться прислушиваться к себе.