Личность

Принципы мышления богатого человека

Если вы еще не стали мультимиллионером, возможно, вектор вашего сознания направлен не в ту сторону. WomanHit.ru расскажет секреты, которые помогают успешным людям получать все

3 апреля 2019 17:01
45374
1
успех зависит от правильных привычек
успех зависит от правильных привычек
Фото: pixabay.com/ru

Американские исследователи пришли к интересному выводу: богатые люди практически никогда не полагаются на удачу, их успех целиком и полностью складывается из образа жизни и привычек. Изучив около тысячи людей из разных слоев общества, ученые выделили «привычки богатства», причем мышление успешного человека также достойно внимания.

По большей части, богатые люди смотрят на жизнь оптимистично, у них нет привычки жаловаться и ныть по любому поводу. Исследователи брали для эксперимента людей с доходом не менее $150 тысяч в год и более. Бедными же считались граждане с ежегодным доходом в $35 тысяч.

Мы ознакомились с результатами исследования и подготовили для вас список из 6 принципов мышления успешных и богатых людей.

мыслите позититвно
мыслите позититвно
Фото: pixabay.com/ru

Правильные привычки — залог успеха

Более 50% успешных людей согласны, что привычки определяют состояние. Что интересно, люди, живущие более скромно, с ними не согласны. Однако мы все-таки согласимся с первой группой: полезные привычки обеспечивают отличное здоровье и позитивное мышление, без которого невозможно начать прилично зарабатывать. Кроме того, правильный настрой помогает привлекать удачу, пусть богатые в нее и не верят.

Американская мечта существует

Если вы еще не в курсе, суть американской мечты заключается в том, что каждый человек способен добиться своей цели независимо от положения в обществе, все, что ему нужно — использовать свой потенциал. Очень многие успешные люди согласны, что труд и настойчивость помогут выплыть даже с самого глубокого дна.

Успешный человек всегда поддерживает отношения с большим количеством людей

Больше половины успеха в профессии зависит от умения поддерживать и находить новые полезные контакты. С этим утверждением согласно 90% богатых. Причем поиск новых контактов — не такая уж простая работа. Необходимо постоянно находиться на связи с нужным человеком, поздравлять с праздниками и делать это не из корыстных побуждений, а искренне интересуясь человеком.

американская мечта вполне реальна
американская мечта вполне реальна
Фото: pixabay.com/ru

Новые знакомства просто необходимы

Знакомиться с людьми — очень полезная привычка: вы не только расширяете базу контактов, но и узнаете что-то новое, возможно, есть такие вещи, которые вам и в голову не приходили относительно вашей профессии, а новый человек может оказаться экспертом в этом вопросе.

будьте открыты к новым знакомствам
будьте открыты к новым знакомствам
Фото: pixabay.com/ru

Накопления чрезвычайно важны

Суть не только в том, чтобы зарабатывать большие деньги, но и в том, как правильно ими распоряжаться. Исследователи сделали интересный вывод, что люди, которые правильно распределяли финансы, оказались богаче и успешнее тех, кто тратил первые миллионы не глядя.

Существует правило, следуя которому можно неплохо преуспеть: 80% дохода тратьте на жизнь, а остальные 20% либо откладывайте, либо вкладывайте правильно.

Будьте креативны

По мнению успешного человека, креативность играет куда большую роль, чем высокий интеллект. Ведь именно творческий подход обеспечивает нестандартный подход к ситуации, которая зачастую и помогает достичь высот. Это объясняет, почему не все отличники становятся магнатами и олигархами: во время учебы они делали упор исключительно на заучивание материала, не пытаясь пойти другим путем. Так что интеллект не всегда является решающим фактором, когда речь идет о больших капиталах.