Личность

10 вещей, которые не надо делать перед Новым годом

Юлия Энхель — бьюти-блогер, эксперт по красоте и здоровью, бизнес-леди — делится с WomanHit.ru советами, как правильно подготовиться к грядущему празднику

5 декабря 2017 12:12
40139
0
Как правильно подготовиться к грядущему Новому году
Как правильно подготовиться к грядущему Новому году
Фото: материалы пресс-служб

Держу пари, что вы начали строить планы на Новый год с тех самых пор, как в воздухе начали порхать первые снежинки. Пока праздник еще только на пороге, неплохо было бы основательно подготовиться. С вами случалось, что загаданное не сбывается, а от этого кажется, что наступивший год радует еще меньше, чем ушедший? Хотите узнать, как повлиять на это и развернуть Фортуну в вашу сторону? Есть всего 10 вещей, которые ни в коем случае не нужно делать в преддверии Нового года. Если придерживаться этих рекомендаций, то удача будет на вашей стороне.

1. Нельзя портить отношения с близкими, родственниками, друзьями.

Как пела несравненная Людмила Гурченко: «Помиритесь те, кто в ссоре». Не оставляйте обиды в уходящем году. Попросите прощения и прощайте сами, дарите положительные эмоции и сами заряжайтесь ими. Поверьте, так вам будет гораздо проще нести свой багаж в наступающий год.

2. Нельзя ожидать от людей слишком много.

Избавьтесь от «синдрома отличника», таким образом вы сэкономите себе добрую сотню нервных клеток. Люди могут не оправдать ваших надежд, и все планы могут пойти кувырком, но вы должны сохранять внутреннюю гармонию. Будьте готовы ко всему и сохраняйте спокойствие. Успеть все нельзя.

3. Нельзя брать в долг и одалживать деньги.

Судя по приметам, вы обрекаете себя на жизнь в нужде в наступающем году, но, если подумать, то это незаконченное дело, которое вы, как груз, притащите из года уходящего. К тому же, долг — это лишний и ненужный повод для ссор.

2018 год - Год Желтой собаки
2018 год - Год Желтой собаки
Фото: материалы пресс-служб

4. Нельзя экспериментировать с диетами.

Встретить Новый год в красивом платье, ошеломить всех точеной фигурой и, возможно, показать всем подписчикам в социальных сетях новую себя. Это похвальное желание, но оно не стоит того, чтобы жертвовать своим организмом. Все диеты, которые обещают избавить вас от ненужны× 10, 20, 30 килограммов могут серьезно подорвать здоровье. Кроме того, авторы этих рецептов вряд ли пишут, что вы наберете вдвое больше, если резко прервете эту «голодовку». Питайтесь правильно, читайте полезную литературу, статьи в интернете — таким образом вы не только достигнете желаемой цифры на весах с пользой для здоровья, но и будете делать это с удовольствием.

5. Нельзя переносить дела в наступающий год.

Долго откладывать на завтра и послезавтра можно бесконечно, но в преддверии Нового года постарайтесь встретить его без «хвостиков». Приложите все усилия, чтобы распрощаться с неоконченными проектами и делами в уходящем году. Тогда этот «дамоклов меч» не будет нависать над вами на протяжении всей праздничной недели.

6. Нельзя строить слишком много планов.

Оцените свои возможности и идите к той цели, которая действительно вам необходима. Разумеется, это прекрасно — иметь много планов, идей, задач, но программируя себя на многозадачность и распаляясь на все сразу, вы рискуете не достичь ни одной поставленной цели. Составьте список, оцените важность каждого пункта и смело шагайте навстречу новым возможностям.

7. Нельзя прощаться со старой жизнью.

Обновление — это всегда хорошо, но не в том случае, если вы в буквальном смысле решили начать все с чистого листа. Помните, мы не можем совершенствоваться без проб и ошибок. Так человек понимает, какой путь предназначен для него. Мы несем собственный опыт, который помогает не совершать подобных ошибок в будущем. Неудачные блины и проваленные контрольные чему-то нас научили. Если решили начать заново, то возьмите опыт и те самые навыки, которые вас привели к этой новой точке отсчета. Иначе как бы вы догадались, что ваша жизнь требует перемен?

Не забудьте хвалить себя
Не забудьте хвалить себя
Фото: материалы пресс-служб

8. Нельзя думать исключительно о себе.

Хотите стать лучше? Начните с внутреннего обновления. Не проходите мимо тех, кому ваша помощь необходима. Она может выражаться в чем угодно — благотворительном пожертвовании, помощи пожилой соседке, а может, вы решите приютить уличного щенка. Сделайте добро, и оно обязательно к вам вернется.

9. Нельзя отказывать гостям.

Будьте гостеприимнее. Новый год должен быть веселым, шумным, чтобы счастье и удача знали, в какой дом заходить. Если друзья или родственники хотят присоединиться к вашему празднику, почему нет? Или отправьтесь в гости сами — вместе веселей.

10. Нельзя забывать хвалить себя.

Пусть что-то пошло не по плану, но вы ударно трудились, работали над собой и предприняли немало усилий, чтобы сделать этот год лучше, чем предыдущий.

Полюбите себя и не отказывайте в похвале. Это только придаст вам уверенности. Даже за самую маленькую победу скажите себе: «Я молодец», улыбнитесь и покорите этот мир. Вы же горы можете свернуть, но каждому большому делу нужно хорошее начало. Начните хвалить себя, и это будет работать, как цепная реакция, ее подхватят все окружающие.

И еще, избавьтесь от частицы «не» в желаниях, а лучше загадывайте так, будто это уже есть у вас.

Понимаете теперь, сколько у вас дел? Украсить дом, подробно прочитать гороскоп, надеть новое платье, чтобы порадовать символ наступающего года, и выпить шампанское с остатками горелой бумаги, на которой написано самое заветное желание — это далеко не все, что нужно успеть до полуночи, дорогие Золушки. Уходящий год нужно проводить достойно, он принес нам как минимум опыт, знания и эмоции. Будьте благодарны за то, что имеете, и наступающий год принесет с собой целый мешок удивительных событий, которые действительно обрадуют вас.