Личность

Как справиться с негативом без помощи психолога

7 простых советов, которые помогут взять себя в руки и изменить жизнь к лучшему

23 ноября 2017 10:29
14884
0
Как справиться со стрессом самостоятельно?
Как справиться со стрессом самостоятельно?
Фото: Pixabay.com/ru

Как не потерять себя, если вас окружили недоброжелатели и огромное количество проблем. Возможно, стоит просто изменить свое отношение к ним и прислушаться к советам WomanHit.ru. И тогда найдется множество решений, как изменить ситуацию к лучшему.

Признавайте свои проблемы. Для начала необходимо осмыслить ситуацию и понять, можно ли что-либо сделать. Если решение есть, то не съедайте себя. Когда ситуация безвыходная, ей вообще не стоит уделять внимание.

Не скрывайте свои эмоции. Все переживания должны проявляться. Выплесните накопившееся, ударьте по столу, выругайтесь или поплачьте. Негатив уйдет, и вы почувствуете себя намного лучше.

Не воспринимайте ошибки как свою недееспособность. Проступок — это жизненный урок, на который имеет право каждый из нас. Возьмите весь преподнесенный им опыт, выкиньте из головы неприятные моменты и идите дальше.

Учитесь отвлекаться от проблем. Не стоит накапливать плохие эмоции и впадать в апатию. Займитесь любимым делом, прочтите книгу или позвоните друзьям. Оглянитесь вокруг и увидите, как прекрасен мир.

Включите «счастье» в рацион. Есть продукты, способствующие выработке эндорфинов — «гормонов счастья». Употребляйте их для поднятия настроения.

Физические упражнения также способны насытить вас положительными эмоциями и тонусом. Да и хорошая фигура, безусловно, улучшит не только настроение, но и самооценку.

Отдыхайте. Следите за здоровьем и ложитесь спать вовремя.