Отношения

5 фраз, которые выдают инфантильного мужчину — бегите от него!

Вам правда нужен ребенок в отношениях?

17 августа 2023 20:11
13012
0
подумайте несколько раз, с кем вы связываете
подумайте несколько раз, с кем вы связываете
кадр из фильма

Никому не хочется связывать жизнь с человеком, за которым придется бегать как за маленьким ребенком, и тем не менее таких мужчин становится все больше. К сожалению, понять, что перед вами эмоционально незрелый человек очень сложно. Мы посоветовались с психологами и готовы подсказать вам фразы, которые должны отпугнуть вас от отношений с новым знакомым. Будьте внимательны.

«Дети испортят мою жизнь»

Хорошо, если вы услышите эту фразу еще до того, как войдете в отношения с мужчиной. Многие женщины считают, что смогут легко перевоспитать мужчину, и в итоге сталкиваются с большим разочарованием. Если мужчина, особенно мужчина далеко за 30, решил, что детям в его жизни не место, едва ли вы сможете что-то с этим сделать — человек просто эмоционально не готов брать ответственность за других. Вы готовы безрезультатно потратить годы своей жизни на сомнительное перевоспитание?

«Принимай меня таким»

И здесь мужчина буквально кричит вам: «Я не собираюсь меняться для тебя!» Он честен с вами. Как мы уже говорили, многие женщины бросаются менять партнера. Кто-то предпочитает просто согласиться с таким подходом мужчины, рассчитывая на то, что плюсы мужчины перекроют незначительные минусы. Однако если партнер на самом раннем этапе отношений говорит вам о том, что он предпочитает вызывать клининг, а не брать в руки тряпку, а также не умеет готовить и не собирается подходить к плите, не ждите какой-либо помощи. Вы его не разжалобите своим изможденным видом после целого дня, проведенного у плиты. Мужчина ясно дает понять, что его инфантильная натура на данном этапе жизни не готова к компромиссам ни по каким вопросам.

инфантильный мужчина не готов идти на компромиссы
инфантильный мужчина не готов идти на компромиссы
unsplash.com

«Давай ты сама решишь»

Еще один «звоночек», что вы имеете дело с мужчиной, неспособным на решительные шаги. Нет ничего хуже, чем услышать от мужчины, что он отказывается проявлять инициативу. Понятно, если вопрос незначительный и участие мужчины в принципе не требуется, однако в случае, когда предстоит сделать серьезный шаг, например, приобрести недвижимость или принять другое жизненно важное решение, мужчина отдаляется и складывает лапки, подумайте, зачем вам строить отношения с ребенком.

«Я разве обещал?»

Эмоционально незрелый человек просто не понимает, насколько важно сдерживать обещания. Ему ничего не стоит все бросить и оставить вас с проблемой наедине. Предположим, вы договорились о встрече в то время, как у вас этого времени не так много из-за работы или по другим причинам, однако мужчина полностью игнорирует вашу жертву, заявляя, что сегодня не может и вообще сама идея ему не нравится. Если вы понимаете, что человек не готов держать обещания, просто отойдите в сторону и завершите эти отношения на самом начальном этапе.

«Да мы просто переписываемся»

Хуже всего, если вы все же узаконили ваши отношения и внезапно вы поняли, что вы далеко не одна в его жизни. Инфантильный мужчина не способен взять ответственность за свои действия, а потому начнет обвинять вас в излишней подозрительности, ведь для него даже переписка с чужой женщиной будет всплеском эмоций, в которых инфантильные люди искренне нуждаются. И это не прекратится. Несколько раз подумайте, с кем вы связываете свою жизнь.