Отношения

Верные признаки, что мужчина боится серьезных отношений с вами

Не думайте, что сможете его «перевоспитать»

30 мая 2023 23:17
6839
0
как понять, что мужчине не нужны серьезные отношения
как понять, что мужчине не нужны серьезные отношения
фото: unsplash.com

Большинство мужчин привлекаются на внешность женщины, и это факт. Однако далеко не каждый мужчина решается строить более-менее серьезные отношения, даже если с женщиной ему невероятно комфортно. Но как же самой женщине понять, что отношения не имеют будущего? Время — наш самый ценный ресурс, и тратить его на пустые обещания точно нельзя. Психологи рекомендуют обращать внимание на следующие моменты, которые выдадут несерьезные намерения мужчины.

Мужчина никогда не говорит с вами на серьезные темы

Конечно, если вы в отношениях совсем недавно, то для задушевных разговоров еще не настало время. И все же заинтересованный в вас мужчина всегда будет пытаться сократить дистанцию — физическую, психологическую и информационную. Его будет интересовать ваша семья, друзья, какие-то моменты вашей жизни, о которых вы не рассказываете даже родным. Если же инициатором подобных бесед выступаете только вы, плохие новости — мужчине не интересны отношения с вами, выходящие за пределы постели.

серьезно настроенный мужчина будет стремиться сблизиться с вами
серьезно настроенный мужчина будет стремиться сблизиться с вами
фото: unsplash.com

Мужчина не планирует съезжаться

Нет, речь не о том, что у мужчины есть кто-то, кроме вас. Многие мужчины сознательно отказываются от самостоятельной жизни и продолжают оставаться в доме своих родителей. А иногда несколько друзей предпочитают съехаться и делить все расходы, чтобы облегчить свой быт и не скучать. Как правило, если мужчина встречает женщину, с которой ему хочется связать жизнь, он будет стремиться сблизиться с ней и в бытовом плане. Однако отказ менять что-то в своей жизни ради вас чаще всего говорит об отсутствии планов на какое-либо развитие отношений.

Его подарки вам не отличаются оригинальностью

Один из «красных флажков», что мужчина рассматривает вас исключительно как временное приключение — он дарит вам подарок, который можно легко подарить другой девушке. Проще говоря — мужчина не заморачивается с оригинальностью подарка. И опять же, если вы знакомы недавно, такие общие сюрпризы могут случаться по причине того, что мужчина еще не успел узнать вас получше, однако после нескольких месяцев общения подобные подарки будут неуместны. Задумайтесь, насколько мужчина погружать в отношения с вами, если элементарно не может запомнить, что вызывает у вас особый восторг.