Отношения

4 «звоночка», что он не позовет вас замуж

Готовы ли вы и дальше тратить свое драгоценное время?

21 декабря 2022 10:55
3345
0
как понять, что мужчина и не планирует с вами брак
как понять, что мужчина и не планирует с вами брак
фото: unsplash.com

Не секрет, что для любой женщины важно понимать, куда движутся отношения и в какой-то момент вопрос о свадьбе становится острым. Мужчины же не всегда разделяют энтузиазм второй половинки. Как же понять, что ожидать предложения от партнера не стоит? Мы собрали самые тревожные сигналы.

Мужчина не ведет разговоров о будущем

Конечно, если вы только начали встречаться, заводить разговоры о свадьбе как минимум странно. Но если через какое-то время мужчина все так же хранит молчание и даже не спешит обсуждать с вами будущее, это можно назвать тревожным сигналом. Как правило, если мужчина действительно влюблен, он представляет свое будущее с конкретной женщиной, во всяком случае, партнерша фигурирует в его рассуждениях. Если же мужчина как может избегает подобных разговоров, женщине стоит задуматься, готова ли она и дальше проводить время рядом с мужчиной в неизвестном статусе.


Мужчину раздражают разговоры о свадьбе

Если мужчина молчит, это одна проблема, но еще хуже, когда разговоры о браке вызывают агрессию. Мужчина может вам говорить, что вы слишком спешите, даже если ваши отношения длятся несколько лет. Чаще всего мужчины, которые не планируют брак в принципе, стараются вызвать в женщине чувство вины на мысли о свадьбе, парируя, что свадьба «лишняя трата денег» и вообще «нам и так хорошо». Как долго вы готовы терпеть подобное?

если вы дороги мужчине, он видит с вами свое будущее
если вы дороги мужчине, он видит с вами свое будущее
фото: unsplash.com


Мужчина критикует женатых друзей

Довольно популярный тип мужчин. Наверное, это самый тревожный момент, когда мужчина открыто возмущен статусом своих близких друзей. Обсуждение их свысока, возмущение их «слабостью», так как те позволили женщине «взять себя в оборот», должно вас насторожить. Задайте вопрос прямо — видит ли мужчина себя в роли мужа когда-нибудь? Скорее всего, он даст вам отрицательный ответ.

Мужчина не хочет, чтобы вы были знакомы со всеми его друзьями

Когда мужчина скрывает вас от своего окружения, это также тревожный сигнал. Для мужчин друзья играют огромную роль, причем часто большую, чем его семья. Ввести вас в свой круг — значит, проявить максимальное доверие. Когда он постоянно пытается отделить свою социальную жизнь от жизни с вами, стоит забеспокоиться — почему он не хочет заявить всему миру о наличии вас?