Отношения
cюжет:   Любовь с акцентом

Не бойтесь дождя и ярких красок: 13 полезных советов для осенней свадьбы

Эксперт-организатор Ольга Маранди рассказывает, как создать уютную атмосферу на торжестве

1 сентября 2022 14:39
37709
0
Как организовать осеннюю свадьбу?
Как организовать осеннюю свадьбу?
Фото: материалы пресс-служб

Пик свадеб всегда приходится на летние месяцы. Однако есть невесты, которые «раскусили» атмосферность осенних свадеб. У торжеств в сентябре-октябре есть много преимуществ, как, впрочем, и минусов. Однако золотая палитра осенних свадеб перекрывает все нюансы.

В столичном регионе и на юге России сентябрь и октябрь еще радуют красивыми цветами, теплым солнцем и даже дождь не способен испортить фотосессию молодоженов.

Минусы осенних свадеб, в основном, связаны с погодными условиями:

– вечером прохладно;

– вероятность дождя и ветра на церемонии.

Однако всё можно предусмотреть. Вот несколько советов, как сделать осеннюю свадьбу на открытой площадке — на веранде или в шатре — тёплой, уютной и не испортить себе настроение из-за погоды.

Ольга Маранди
Ольга Маранди
Фото: материалы пресс-служб

1. Закажите прозрачные зонтики для гостей на церемонию — они не испортят общий вид, а лишь подчеркнут особенность вашей осенней свадьбы.

2. Проговорите с администрацией площадки обогрев тепловыми пушками: на зал на 60—80 человек их нужно 4—6 в зависимости от площади зала.

3. Продумайте план «Б» для свадебной церемонии, если она планируется на улице: или тент, или вышеупомянутые зонтики (в том числе для молодоженов), или переезд в помещение. Это нужно согласовать с площадкой, чтобы не бегать в день свадьбы.

4. Положите пледы для гостей, лучше, чтобы они были в общей палитре декора торжества — фотоснимки станут «мягкими» и «тёплыми».

5. Осенью актуальны стили свадьбы: рустик, бохо, ретро, винтаж.

6. Купите вязаную накидку или кардиган на фотосессию, она также придаст уютности вашему фотосету (если вписывается в стиль свадьбы).

В осенних свадьбах есть своя атмосферность
В осенних свадьбах есть своя "атмосферность"
Фото: материалы пресс-служб

7. Цветная обувь невесты как никогда актуальна на осенних свадьбах, чтобы подчеркнуть яркость торжества.

8. Уже несколько лет в трендах бархат, платья в пол из этого материала смотрятся просто сногсшибательно! Также бархат прекрасно выглядит в качестве скатерти или элемента декора, например, лофтового зала, а осень — самое подходящее время для бархатного оформления.

9. Используйте лампочки или свечи в осеннем декоре, только в меру, чтобы свадьба не превратилась в Новый год.

10. Не бойтесь дождя! Осенние фотосеты под дождем не менее яркие, чем в солнечную погоду, но обговорите этот нюанс с фотографом и видеографом, поищите в интернете кадры, которые вам по душе, и составьте мудборд — так фотограф и видеограф смогут подобрать нужную технику и продумать свет.

12. Осень — самое время для искристых и ярких цветовых решений — палитра осенней листвы смотрится очень дорого.

13. В меню можно внести теплые напитки — ягодный чай, грог и тому подобное.

Читайте также: Самые удачные дни осени для свадьбы.