Отношения

О чем говорит ваше желание встречаться с женатыми мужчинами

Обручальное кольцо может служить настоящим магнитом

6 июля 2022 16:41
4416
0
почему многих так привлекают женатые?
почему многих так привлекают женатые?
unsplash.com

Отношения или иллюзия отношений с женатым мужчиной сломали жизнь не одной женщине. По крайней мере, подорвали самооценку и восприятие мужчин. Но что же заставляет женщин буквально бросаться в объятия занятых мужчин? Этот момент мы и решили выяснить вместе с психологом.

Непроработанный конфликт

Очень часто несвободных мужчин выбирают женщины, неуверенные, что их можно полюбить, или же женщины, которые не смогли добиться любви своего отца. В любом случае обе эти проблемы идут из детства, когда в ребенке закладывается фундамент, который будет определять будущие отношения с противоположным полом. Наша психика в этом случае отсекает претендентов, к которым есть доступ, и оставляет только тех, с кем невозможно построить долгосрочные отношения и тем самым причинить себе еще больше боли, которая преследует еще с юных лет.

Временный друг

Еще одна причина, по которой женщина обращает внимание исключительно на занятых, — она находится в постоянном поиске. В принципе, такие женщины не стремятся к длительным отношениям и рассматривают мужчину с обручальным кольцом как временное «прибежище», чтобы не оставаться одной на время поиска более успешного кандидата в постоянные партнеры. Стоит ли говорить, что такой подход всегда приводит к разрыву отношений, даже если обоих партнеров устраивает такая временная интрижка.

обручальное кольцо отпугивает не всех
обручальное кольцо отпугивает не всех
unsplash.com

Надежда на взаимность

Бывает и так, что женщина по сути своей очень привязчива, и считает, что уж такого мужчину она точно сможет заставить жениться на себе. Однако чаще всего до брака дело не доходит. Не доходит даже до развода с женой, так как мужчина, у которого есть женщина на стороне, в большинстве случаев не планирует строить со второй женщиной семью. Не для этого он заводил любовницу. Осознавать себя любовницей готова не каждая женщина, а потому тешит себя иллюзиями о том, что у мужчины не клеится с женой и вообще их разрыв с супругой — дело времени. На самом деле вы можете потратить свое драгоценное время на человека, который вас использует, и чем раньше вы это поймете, тем быстрее выйдете из этих токсичных отношений и начнете работу над новыми, но уже здоровыми.

О нем уже позаботилась другая женщина

Как ни странно, есть довольно много женщин, которые выбирают уже занятых мужчин, так как они, как правило, хорошо выглядят и с ними не стыдно появиться, например, в хорошем ресторане. И тут есть своя логика — жена редко выпустит неухоженного мужа из дома. Другой женщине просто не нужно прилагать усилий и делать замечания мужчине. Удобно? Вполне.