Отношения

Ощущений — ноль: как вернуть чувствительность во время секса

Эксперт рассказывает, что делать, если женщина не испытывает вообще ничего в процессе интима

13 января 2022 18:56
56317
0
Как вернуть чувствительность во время интима?
Как вернуть чувствительность во время интима?
Фото: Pexels.com

Фразы про секс и удовольствие не имеют никакого смысла для женщин с низкой чувствительностью, которые во время полового акта не испытывают даже болезненных ощущений. Секс-коуч Екатерина Бибишева рассказала WMJ.ru, что делать, если стимуляция клитора еле ощутима и как пробудить онемевшую вагину.

Если проблема в низкой чувствительности клитора…

Давно не секрет, что именно стимуляция клитора приводит к самым ярким оргазмам у женщин. Однако его чувствительность может быть — или стать — низкой в зависимости от гормональных сбоев, стрессов, чрезмерной стимуляции и даже дня цикла. Как вернуть чувствительность? Сначала нужно выяснить причину ее снижения. Если это прием гормональный препаратов — отменить их. Если причина в частой и сильной стимуляции — на время отказаться от нее. Часто чувствительность снижается у женщин, которые мастурбируют струей воды. Этого лучше избегать.

Помните: низкая чувствительность клитора — это не плохо и не хорошо, если вы научились с ней взаимодействовать. Но для повышения чувствительности я бы посоветовала использовать секс-игрушки с мощным мотором: сначала вы ласкаете себя на самых высоких скоростях и паттернах вибрации, раз за разом снижаете их. Постепенно вы сможете приучите тело к более мягкой стимуляции.

Если проблема в онемевшей вагине…

Низкая чувствительность вагины — это когда во время секса вы слабо чувствуете партнера, вам трудно возбудиться и настроиться на секс, у вас есть большие проблемы с оргазмами. Первое, что нужно сделать — это обратиться к врачу, чтобы установить причину. Их может быть множество — от негативных установок до принятия медикаментозных препаратов.

Если дело в физиологии, то можно рекомендовать специальную технику самомассажа. Суть его в том, чтобы через прикосновения вы пробудили нервные окончания в вагине. Как известно, у вагины чувствительная только нижняя треть — вот ее и нужно аккуратно массировать.

Если же проблема не в физиологии, то нужно отменить препараты, блокирующие возбуждение, больше отдыхать, сходить к семейному психологу или сексологу, которые помогут проработать негативные установки на секс.

Читайте также: 4 интимных способа не замерзнуть за городом в праздники.