Отношения

Почему мужчина сбегает сразу после знакомства

Мы попытались определить самые популярные причины

18 ноября 2021 14:22
7321
0
почему мужчина вдруг пропадает
почему мужчина вдруг пропадает
Фото: www.unsplash.com

Один из самых неприятных моментов после недолгого общения — когда мужчина внезапно куда-то пропадает. Казалось бы, все развивалось так хорошо, но общение вдруг резко прервалось. Мы решили выяснить, какие могут быть причины такого поведения мужчины.

Из детства

Вполне возможно вам попался мужчина, который избегает привязанности. Таким людям невероятно сложно завязывать длительные отношения. Все дело в том, что в детстве этот мужчина испытывал дефицит внимания со стороны важных для него взрослых, как правило, это родители. Его потребности игнорировались, помимо прочего, родители могли насильно навязывать определенную модель поведения. В итоге мужчина вырос, а комплексы все равно остались. В такой ситуации не стоит винить себя, ведь вашей вины в том, что мужчина внезапно исчез, попросту нет.

не создавайте ложное представление о себе
не создавайте ложное представление о себе
Фото: www.unsplash.com

Его смутил ваш напор

Еще одна популярная причина «пропажи» мужчин в том, что женщина подает ему довольно мощный сигнал — «мне нужен партнер». Как бы грустно для женщин это не звучало, что редкий мужчина стремится завязать постоянные отношения. Большая часть представителей сильного пола, в первую очередь, смотрит на то, насколько комфортно ему проводить время с женщиной, уже после этого может получиться так, что вы создадите крепкий союз. Если же вы постоянно говорите о том, как вы счастливы, что он появился в вашей жизни, будете постоянно искать встреч и бесконечно слать сообщения, мужчина просто испугается.

Он не видит вас своей женщиной

Большая ошибка многих девушек — соглашаться на интим в первые дни знакомства. Конечно, сегодня можно многое себе позволить, однако если вы планируете строить отношения с конкретным мужчиной, важно не создать неправильное впечатление о вас. Некоторые мужчины предпочитают разделять своих женщин — подруга, просто коллега, девушка, чтобы приятно провести вечер, хороший советчик и т. п. Перейти с одного уровня на другой очень сложно.

Вы не излучаете уверенность в себе

Существует хорошая фраза: «Ели вы сами себя не уважаете, почему кто-то должен уважать вас». Это действительно так. Какую бы хрупкую девушку не искал мужчина, уверенные в себе женщины вызывают восхищение и желание подпитаться этой уверенностью. И наоборот — девушки, которые во всем сомневаются, совершенно непривлекательны для взрослого мужчины. Причем здесь есть своя опасность, ведь неуверенная в себе женщина может встретить на своем пути абьюзера.