Отношения

Топ−5 ошибок в постели, которые могут разрушить отношения

Иногда партнеры боятся говорить о том, что в их интимной жизни появились проблемы

29 октября 2021 19:04
7680
0
Изучаем самые распространенные ошибки в постели
Изучаем самые распространенные ошибки в постели
Фото: Pexels.com

Даже в длительных и доверительных отношениях влюбленные редко обсуждают секс и — главное — то, что их в нем не устраивает. WMJ.ru собрал 5 главных ошибок, из-за которых интимная жизнь, а за ней и отношения могут разладиться.

1. Рутина

Со временем секс становится однообразным и скучным. А желание новизны и приключений никто не отменял. Чтобы оно не привело к измене, вам стоит создать специальное секс-меню со списком пунктов, которые вы хотите попробовать вместе. Главное — выбор из того, что понравится обоим. А для этого открыто поговорите о том, что вас возбуждает.

2. Нехватка времени

У всех у нас есть обязанности на работе и в семье, от которых невозможно отказаться, но некоторые из них можно сократить. Найдите время, которое сможете провести наедине с партнером — и не только в спальне. Обычно это приводит к большей (и лучшей) активности в интимной жизни.

3. Несовпадение желания

Это одна из самых распространенных проблем в сексе. Причины могут быть разные: и физическая проблема — например, боль во время полового акта, и хроническая усталость, и накопившийся стресс. В этих случаях решение зависит от изменения образа жизни и общения между партнерами. Кстати, нередко причиной отсутствия желания становятся проблемы в отношениях — гнев или обида на партнера.

4. Низкий сексуальный темперамент

Не стоит сокрушаться на тему: что со мной не так. По статистике, до 40% женщин испытывают низкое желание, при этом около половины из них чувствуют себя виноватыми за это. Стоит помнить, что либидо может быть снижено из-за принятия лекарств — такую «побочку» дают некоторые антидепрессанты, противозачаточные таблетки, антигистаминные препараты и опиаты. Медицинские заболевания также могут привести к снижению либидо. Еще одна возможная причина — завышенные ожидания. Вы надеетесь, что близость будет как в кино, или уверены, что секс останется таким же, каким был в самом начале отношений. Однако в реальной жизни интимные отношения со временем видоизменяются — и это нормально.

5. Во время секса вы не соединяетесь

Желание в самом начале отношений, как правило, всегда совпадает, но со временем могут возникнуть расхождения. На это влияют и разница в возрасте, и проблемы со здоровьем, и разный образ жизни. В этой ситуации оба партнера хотят секса, но в разное время. Чтобы решить проблему, используйте больше прелюдий. Это могут быть поцелуи и дурачества, эксперименты с массажем или совместное чтение эротики. Еще один вариант — секс по расписанию. Звучит скучно, но в данной ситуации позволит каждому партнеру заранее настроиться на нужную волну и быть в одинаковом настроении.

Читайте также: 5 советов об интимной гигиене, которые должна знать каждая девушка.