Отношения
cюжет:   Пасху радостно встречаем

Запомнить на всю жизнь: 7 идей, как необычно провести свадьбу

Климова Катрин, блогер и мама, делится самыми интересными сценариями незабываемого торжества

23 апреля 2021 17:15
30468
0
Как организовать свадьбу, чтобы она запомнилась надолго?
Как организовать свадьбу, чтобы она запомнилась надолго?
Фото: Pexels.com

Мне кажется, что свадьба — это очень важный момент в жизни каждой девушки. И, конечно же, хочется, чтобы она запомнилась на всю жизни, была крутой, необычной и одновременно «свадьбой мечты». Я думаю, что сейчас все-таки мы живем в мире больших возможностей, и каждая пара может сделать для себя такую свадьбу. Основной акцент в планировании свадьбы нужно сделать на ее бюджет и планировать, отталкиваясь от него. С высоким бюджетом на свадьбу вы можете позволить себе сделать что угодно, реализуя все свои желания. А те, у кого бюджета на это мероприятие практически нет, некоторые студенты, например, просто расписываются в ЗАГСе и собираются вечером с друзьями или родственниками дома. Поэтому я бы хотела поговорить о свадьбах среднего бюджета, которые выбирает подавляющее большинство.

Климова Катрин
Климова Катрин
Фото: Instagram.com/katrinka_family


1. Главный совет, чтобы свадьба была действительно необычной, — это сделать упор на тематику. Именно за счет нее праздник будет целостный, интересный и креативный. Вы можете сделать свадьбу с привязкой к увлечениям жениха и невесты. Например, у вас с мужем есть общая черта — вы обожаете кино, вы познакомились в каком-либо киноклубе, и это ваше общее увлечение. Тогда вы можете остановиться на каком-то определенном фильме, эпохе в кино или жанре, например, американская комедия, и сделать свадьбу в этом стиле. Выбрать соответствующий дресс-код; выучить необычный вальс, а, например, знаменитый танец Джона Траволты и Умы Турман из «Криминального чтива» и так и с другими деталями. Это действительно будет необычно, интересно для вас двоих, красиво, и запомнят такую свадьбу точно все.

2. Вы можете подобрать необычное место для свадьбы. Разумеется, что для каждого необычное — это разное. Для кого-то провести свадьбу на свежем воздухе — это уже что-то необычное, а для кого-то свадьба в каком-нибудь заброшенном замке не представляет ничего особенного. Опять же, в этом деле опирайтесь на бюджет. Если вы хотите красивую киношную свадьбу с аркой из цветов где-то на улице, то необязательно платить огромные деньги за съем такого места в каком-либо частном лесу или заказнике, можно просто узнать у друзей и знакомых: возможно, у кого-то просто так простаивает дача с большим палисадником или даже кусочком леса рядом.

Обратите внимание на место и декор
Обратите внимание на место и декор
Фото: Pexels.com

3. Обратите внимание на оформление. Интерьер свадьбы задает ту самую атмосферу, которая потом запечатлеется не только в «Инстагаме» ваших друзей, но и в памяти. Уделите внимание всем деталям, выберите крутое и стильное оформление. Возможно, вы захотите сделать «свадьбу будущего», и тогда ваш интерьер будет супертехнологичным и футуристическим, без цветов и пупсов. Сейчас можно найти большое количество недорогих ивент-агентств, которые специализируются именно на свадьбах. Если вы не уверены в своих силах, вам не могут помочь в организации свадьбы друзья или знакомые, то совершенно точно обратитесь в ивент-агентство за помощью, так как все контролировать самостоятельно будет очень сложно. Да и в целом хочется, чтобы день свадьбы для жениха и невесты был все-таки праздником, а не днем, когда они будут все организовывать, контролировать и за всем следить. Тогда вряд ли останутся какие-то положительные эмоции.

4. Необычный кейтеринг может выделить вашу свадьбу из кучи других. Кто сказал, что свадьба — это обязательно высокая кухня и трехъярусный торт? Мало того, что опять же, можно сделать кейтеринг тематическим: уже давно есть множество различных десертов под всевозможные желания, так и с остальными блюдами. Но если вы очень хотите запомнить этот момент, то можно сделать что-то интересное: например, если вы провели первое свидание в Макдональдсе, то можно устроить фуршет именно в этом стиле: заказать фаст-фуд, добавив к нему более полезные блюда, но в этой же стилистики.

Необычный кейтеринг может выделить вашу свадьбу из кучи других
Необычный кейтеринг может выделить вашу свадьбу из кучи других
Фото: Pexels.com

5. Организуйте крутую фотозону на свадьбе. Даже так, можно начать с фотосессии жениха и невесты, которая не обязана быть обычной: возвращаясь к предыдущему пункту, вы вполне можете сделать забавные кадры в платье и костюме, поедая вместе гамбургер или картошку фри. Относительно фотозоны на самой свадьбе, то тут лучше подготовить атрибуты, которые, возможно, даже дадут гостям перевоплощаться в какие-то образы: если это морская тематика, то какие-то интересные хвосты и ракушки, если космическая и футуристичная — то это может быть какая-то «одежда из будущего».

6. А как вам такой вариант — свадьба без интернета? Сейчас люди максимально социализированы и интернет-активны, зачастую из-за этого не хватает времени на реальное общение. Ваша свадьба может стать таким «глотком свежего воздуха» — предупредите гостей о том, что у вас свадьба без гаджетов и инернета, установите какие-то ящики для хранения мобильного каждого гостя на входе. Сделайте фотозоны, на которых будет стоять фотограф с фотоаппаратом, поставьте фотобудку. Пусть это будет как 20—30 лет назад, когда все самые интересные кадры делали именно профессиональные фотографы и видеографы, а люди просто общались и прекрасно проводили время друг с другом.

7. Проведите экологичную свадьбу. Сейчас проблема экологии — одна из самых острых и важных, и поэтому свадьба с минимальным вредом для природы будет очень крутой и интересной идеей, которую, я уверена, поддержат многие. Объясните эту идею своим гостям, чтобы их образы были максимально простыми, возможно, из переработанных материалов. А подарки — без лишней упаковки в виде бумаги и пластика. Такую свадьбу круто проводить на природе, а после фразы «объявляем вас мужем и женой» можно посадить новое дерево, которое будет олицетворять вашу пару.