Отношения

Я прекрасна: как перестать испытывать неуверенность в постели

WomanHit.ru подскажет, как реагировать на негативные мысли, которые, как правило, не имеют отношения к реальности

5 марта 2020 13:12
5400
0
как перестать накручивать себя
как перестать накручивать себя
Фото: www.unsplash.com

Нет ничего хуже, когда перед романтическим вечером со своим партнером, внутренний голос начинает накручивать: «Ты ужасна без одежды», «Что он скажет, когда увидит новые растяжки?», «Ты наверняка его не удовлетворяешь так, как ему хотелось бы» и т. д. Наиболее мнительные девушки могут в порыве чувств отменить свидание, хотя на самом деле повода для беспокойства и не было. Как же снять сильное волнение перед интимом, даже если вы знаете о своих небольших недостатках? Мы подскажем.

Запишите весь негатив

Не оставляйте мысли в голове: возьмите чистый лист и запишите все, что вас волнует и расстраивает. Можно писать все, что угодно. Самое главное в этом психологическом упражнении — писать так, будто вы пишите про другую девушку, то есть — в третьем лице.

Постарайтесь найти причину

Как правило, негативные мысли по поводу собственного несовершенства зарождаются под влиянием общественного мнения. Если вы замечаете за собой неприязнь к себе, сформулируйте, что конкретно вам не нравится, после чего вспомните, кто мог сказать вам подобное, скорее всего, ваша проблема идет из подросткового возраста, когда начинает формироваться сексуальность. Родители часто считают секс чем-то грязным, запретным, а потому формируют в нас установки вроде: «Порядочные девочки не должны заниматься такой гадостью». Если неприязнь к собственному телу и страх секса даже с любимым человеком вас не покидают, обязательно обратитесь к специалисту, который поможет проработать проблему.

все не так страшно, как вам кажется
все не так страшно, как вам кажется
Фото: www.unsplash.com

Найдите гармонию с собой

Если внутренний голос продолжает вас убеждать, что ваши недостатки катастрофичны, «объясните» себе, что красота — понятие крайне субъективное, да и от любых недостатков в современно мире достаточно просто избавиться. Кроме того, ваш мужчина принимает вас такой, какая вы есть, не обращая внимание на мелочи.

Спросите напрямую

Как правило, пары, состоящие в доверительных отношениях, могут делиться практически любыми переживаниями. Не копите в себе негатив, понижая свою самооценку еще ниже, при случае поделитесь своими переживаниями со своим мужчиной. Мы больше, чем уверены, что его ответ вас невероятно порадует.