Отношения

Американ бой: 5 правил, если вы выходите замуж за иностранца

WomanHit.ru подскажет, к чему нужно быть готовой, соглашаясь на совместную жизнь с мужчиной из другой страны

7 февраля 2020 18:28
10430
4
к чему нужно быть готовой
к чему нужно быть готовой
Фото: www.unsplash.com

Не секрет, что ухоженный мужчина, сидящий за соседним столиком в кафе, разговаривающий на прекрасном английском, с большей вероятностью привлечет ваше внимание, чем парень «из соседнего двора». Многие девушки тратят большую часть жизни на поиски «заграничного принца», с целью выйти замуж и уехать вместе с любимым в его страну. Однако, прежде чем соглашаться на предложение руки и сердца и поспешного сбора вещей, убедитесь, что вы взвесили все за и против.

Принимайте решение на «холодную голову»

Вы влюблены, мужчина носит вас на руках, казалось бы, что может пойти не так. Еще до того, как вы перевезете все вещи в дом будущего мужа, обязательно стоит съездить, и не один раз, в гости к любимому, пожить вместе хотя бы полгода, чтобы на собственном опыте убедиться, что совместный быт устраивает и вас, и его. Возможно, в семье вашего будущего мужа существуют традиции и правила, к которым вы можете оказаться не готовы. Не дайте чувствам затмить рациональную часть вашего сознания.


Учитывайте различия в менталитете

Ваш мужчина может быть самым прекрасным человеком, когда вы вместе проводите отпуск или проводите вместе вечера. Тем не менее совместная жизнь подразумевает тесный контакт не только с любимым мужчиной, но и с чуждой вам культурой. Тщательно изучите все тонкости и особенно различия в ваших культурах, довольно часто именно культурный аспект становится камнем преткновения на пути к счастливому браку. Не каждая женщина готова попрощаться с привычными ей вещами, поэтому подготовиться необходимо заранее, чтобы не оказаться в состоянии шока по прибытии.

принимайте решение на холодную голову
принимайте решение на "холодную голову"
Фото: www.unsplash.com

Изучите законы другой страны

Конечно, все мы рассчитываем на брак, который будет длиться всю жизнь, но много ли таких примеров вы знаете? Даже если вы не сомневаетесь в своих чувствах и привязанности своего избранника, узнайте, каковы правила получения гражданства или вида на жительство, как вы можете защитить свои интересы и интересы своих детей, в любом случае, никогда не будет лишним перестраховаться.

Хорошо ли вы знаете язык страны, куда собираетесь переехать?

Без знания языка вы всегда будете чужой в стране. Допустим, ваша семейная жизнь не сложилась и вам приходится искать работу в чужой стране, сделать это без знания языка хотя бы на среднем уровне практически невозможно. Если вы планируете переезд в ближайшее время, не тяните и начните изучать язык в экспресс-режиме, а также не забывайте его поддерживать в стране проживания.

Имейте «финансовую подушку» на крайний случай

Да, вы едете к своему любимому мужчине, который, по идее, должен вас всегда поддерживать, но никто не может гарантировать, что человек не проявит себя с нехорошей стороны, и в этом случае вам потребуется поддержка со стороны. Вы должны хорошо выучить дорогу до консульства или посольства своей страны, чтобы в чрезвычайной ситуации обратиться за помощью. Конечно, нельзя оставаться в полной финансовой зависимости от своего мужчины: в любой ситуации вы должны полагаться только на себя и рассчитывать свои возможности. Все-таки вы далеко от дома.