Отношения

Удачное знакомство: как понравиться родителям избранника

Раскрываем секреты и снимаем маски с девушек, которые приходят в гости в образе ангела. WomanHit.ru подскажет, на каких ошибках стоит поучиться

12 ноября 2019 10:46
3411
0
будьте собой - все получится
будьте собой - все получится
фото: unsplash.com

«Какой кошмар… Как можно так жить?» — думаете вы, глядя на родителей своего молодого человека. Пока мама вспоминает стыдные случаи из детства и юности парня, а папа пытается язвить несмешными шутками, вы придумываете план отступления и все еще пытаетесь казаться милой. Не хотите оказаться в такой ситуации? Тогда психологи советуют снять маски и быть самой собой, чтобы жизнь не преподала обидный урок.

Собеседование на роль невестки

Первые полчаса знакомства с семьей традиционно состоят из самопрезентации: вас наверняка спросят об образовании, работе, увлечениях и ближайшем окружении. Обычно такой разговор сопровождается не самыми приятными эмоциями: чувство скованности, желание удовлетворить ожиданиям родителей и построить зачатки будущих близких отношений. Чтобы упростить знакомство с родителями, создайте комфортную обстановку заранее: несколько раз поговорите с мамой парня по телефону, подпишитесь на нее в соцсетях — большинство родителей возраста 40—50 лет с ними на «ты». Более того, по фотографиям в Инстаграме родители молодого человека смогут сами узнать больше о вас, особенно, если вы сопровождаете посты хотя бы краткими подписями.

возможно, что семейные традиции не придутся вам по душе
возможно, что семейные традиции не придутся вам по душе
фото: unsplash.com

Лапочка-дочка

Люди за версту чувствуют фальшь: не пытайтесь нарочито делать комплименты родителям и говорить о том, как долго ждали момента встречи, если это не так. Поверьте, родители тоже чувствуют себя неловко и за маской строгости пытаются скрыть внутреннее напряжение. Будьте собой — это лучший способ установить контакт с малознакомыми людьми. Задайте тему разговора — ей может стать недавнее путешествие семьи, смешная история из ваших взаимоотношений с парнем или упоминание кота, который вот уже полчаса мурлычет на ваших коленях. Вы не заметите, как завяжется разговор и перейдет в нужное русло.

Следите за внешним видом

Пусть ваш молодой человек любит, когда вы ходите в мини с глубоким декольте — для знакомства с родителями это точно неподходящий вариант. Нет, застегивать белую рубашку на все пуговицы и надевать юбку-карандаш по середину икры тоже не стоит. Оденьтесь так, как обычно ходите в кино или в кофейню с подругами. Вечернее платье и каблуки подойдут только для случая, если встреча проходит в ресторане. А если вас позвали в загородный дом, не стесняйтесь приехать в любимом спортивном костюме и уггах.

приготовьте в подарок торт или набор пирожных
приготовьте в подарок торт или набор пирожных
фото: unsplash.com

Не забудьте о подарке

Дорогостоящий набор фарфоровых чашек и теплый плед оставьте на потом — это подарки не для такого случая. Лучше вспомните о своем хобби и презентуйте что-то сделанное с любовью. Рисуете — напишите картину, подходящую интерьеру дома или семейный портрет, мастерски готовите — спеките торт или набор пирожных, фотографируете — предложите устроить мини-фотосессию. Внимание и заботу оценит даже самый скупой на эмоции человек — такой поступок точно впечатлит родителей молодого человека и создаст положительное впечатление о вас.

А как знакомились с родителями парня вы? Поделитесь советами в комментариях и отправьте ссылку на материал подругам, которым вскоре предстоит это знаковое событие.