Отношения

5 поступков мужчины, которые являются предательством

Если что-то из этого списка присутствует в ваших отношениях — это повод задуматься

7 ноября 2019 18:47
101102
21
Какие поступки мужчины являются предательством?
Какие поступки мужчины являются предательством?
Фото: Unsplash.com

Предательство со стороны мужчины — это не только физическая измена. В представленном ниже списке кроются разного рода проблемы в отношениях мужчины и женщины, но все их можно охарактеризовать одним словом — предательство. Если один или несколько пунктов из списка подходят под описание проблем в ваших отношениях, то лучшим решением будет, как минимум, серьезно поговорить с партнером. Список составила психолог Галина Янко.

Галина Янко
Галина Янко
Фото: материалы пресс-служб

Дружба между полами

Платонические отношения, именуемые дружбой, могут содержать в себе не совсем приятные моменты. Общение — вполне нормальное явление, но где грань дозволенного? Ночные разговоры, чаты, даже если между друзьями отсутствуют интимные отношения и они не делят кровать, друг и подруга могут делиться семейными секретами, обсуждать личную жизнь, включая ваши поступки. Когда он делится секретами с товарищами — это в порядке вещей, но здоровый вопрос может родиться в голове любой: «Почему какая-то другая женщина должна быть в курсе интимных моментов с моим мужчиной?» Дружеские отношения не должны пугать вас, а вот разглашение информации личного характера и слишком большое внимание к чужой для вас женщине — неприятная картина.

Вранье

Ложь способна разрушить любые отношения. Тайны, недомолвки, даже ложь во спасение — все это разрушает искренние отношения между людьми. Искренность — то, что должно присутствовать между людьми, объединенными любовью или дружбой. Рано или поздно ложь станет правдой, даже если этого не произойдет, риск очень велик. Когда все тайное станет явью, обманутый партнер испытает боль, став жертвой предательства. Если вы замечаете, что мужчина склонен к хронической лжи, возможно, ему просто требуется ваша помощь и поддержка, а в причине постоянного вранья кроются детские травмы, недостаток внимания или частые наказания. Возможно, будучи ребенком, ему приходилось приукрашивать действительность.

Ложь способна разрушить любые отношения
Ложь способна разрушить любые отношения
Фото: Unsplash.com

Дружба против

Помните, когда мы были маленькие, некоторые дети объединялись в коалиции и начинали дружить против других. Так вот тот, кто не может договориться с партнером или просто проявить понимание в комплекте с банальным уважением, начинает искать поддержку среди окружающих. Мужчина может начать искать единомышленников среди своей семьи и друзей. Случается, что это перерастает в постоянные нападки, причем нападающие безжалостно льют на жертву претензиями литрами, а жертве, тем временем, негде искать поддержки. В такие моменты приходится защищаться, еще и учитывая рамки субординации, если мужчина ополчился против вас с одним из членов его семьи. Близкий человек, в особенности мужчина, должен оказывать вам поддержку, вы должны чувствовать себя в безопасности и приходить к нему, попав в стрессовую ситуацию. За таким поведением мужчины кроется тотальная неуверенность в себе, опять же, отличным примером будут маленькие дети и подростки, которые часто рассказывают родителям про плохое поведение друзей и одноклассников, чтобы на их фоне выглядеть лучше в глазах собственных мамы и папы.

Манипуляции с помощью семьи, друзей и денег

В любых отношениях присутствует манипуляция в том или ином проявлении, обойтись совсем без нее довольно трудно. Это не всегда плохо, если люди не пытаются манипулировать серьезными вещами, когда манипуляция буквально превращается в угрозу. Супружеские пары и партнеры, находящиеся в долгосрочных, тесных отношениях, часто выводят друг друга на конфликт нарочно. Эмоциональный всплеск после и во время ссоры редко приносит чувства удовлетворенности обоим ее участникам, хотя случаются исключения. Обычно это сценарий, где женщина начинает плакать, собирать вещи, или мужчина кричит и уходит — все эти действия также являются манипуляциями. Предательством же можно считать жестокие манипуляции. Например, за отказ подчиняться его воли, мужчина использует друзей или семью в качестве рычага давления. Есть вещи, которые, определенно, нельзя использовать друг против друга.

Большое количество секретов

Бывает такое, что вы узнаете какую-то важную новость, так или иначе связанную с мужем, и задаете вопрос о том, почему он ничего вам об этом не говорил? Секреты — это нормально, они есть у каждого человека. То, что вы рассказываете подружке, вы никогда не расскажете мужу или молодому человеку. Есть разница между нежеланием открываться (о какой тогда любви может идти речь?) и обычном разграничении доступной информации. Вспомним постулат о доверии как основе гармонии в семье.