Отношения

Муж vs. подруга: как примирить враждующие лагеря

WomanHit.ru подскажет, как помочь двум близким людям начать общаться после ссоры

29 июля 2019 13:37
4911
0
почему они враждуют
почему они враждуют
фото: unsplash.com

Знакомая ситуация? Ваш муж — просто прекрасный человек, но и подруга с вами очень давно, однако же вы не можете встретиться все вместе или пригласить подругу в гости, когда муж дома. И все потому, что их отношения трудно назвать теплыми.

Не стоит разрываться и делать трудный выбор, мы подскажем, как наладить отношения между противоборствующими мирами.

не стоит делать выбор в пользу одного
не стоит делать выбор в пользу одного
фото: unsplash.com


Сядьте и поговорите

Нет, не нужно насильно сажать их за стол переговоров. Вы должны выяснить причину разногласий с каждым из них лично. Часто случается, что причина взаимной нелюбви просто абсурдна и довольно легко решается обычным разбором ситуации. Вполне возможно, когда-то давно произошло недоразумение, которое поселило в каждом из них недоверие друг к другу.


Общее дело

Конечно, не нужно надеяться на моментальное перемирие, однако способ в некоторых случаях действительно работает. Близится праздник? Устройте вечеринку и придумайте подруге и мужу общее задание, с которым можно справиться только сообща. Но только в том случае, если отношения между вашими любимыми людьми не агрессивные, иначе есть вероятность праздник сорвать и окончательно поругать с подругой.

Найдите общие интересы

Если ваш муж и подруга еще не слишком хорошо знакомы друг с другом и их отчужденность лишь проявление временное, попробуйте организовать общий досуг, например, если вы знаете, что и муж, и подруга любители хорошего кино, купите три билета на ближайшую премьеру. После сеанса у них появится повод пообщаться на тему, которая интересует их обоих.

муж может быть прекрасным человеком, но также ненавидеть вашу подругу
муж может быть прекрасным человеком, но также ненавидеть вашу подругу
фото: unsplash.com


Собирайтесь большой компанией

К сожалению, не всегда получается наладить взаимопонимание, особенно если неприязнь слишком сильна. Что же делать в таком случае? Точно не бегать тайком на встречи с подругой. Соберитесь большой компанией, как вариант. Так ни вашей подруге, ни любимому человеку не придется пересиливать себя и натянуто улыбаться друг другу, просто чтобы не обижать вас, ведь вокруг есть множество людей, на кого можно переключить внимание и не чувствовать себя неловко.

Не позволяйте им ставить условия

Запомните, любящий и уважающий вас человек никогда не заставит вас делать выбор. Это лишь способ манипуляции, который никогда и никому не помогал наладить отношения, так что даже если вы сделаете выбор в пользу этого человека, он будет снова и снова ставить вам условия, и однажды вам придется с ним распрощаться.

встречайтесь в больших компаниях
встречайтесь в больших компаниях
фото: unsplash.com