Отношения

Что делать, если в вас влюбился бойфренд подруги: мнение психолога

Ситуация, мягко скажем, неприятная

14 июля 2023 10:09
2983
0
такая связь не принесет вам счастья
такая связь не принесет вам счастья
unsplash.com

Ситуация, которая случается не так уж редко. Представьте, что ваша любимая подруга встретила мужчину своей мечты, успела вас с ним познакомить и вроде бы все идет хорошо. Однако в один прекрасный момент вы начали замечать, что мужчина начал уделять вам подозрительно много внимания — предлагает помощь (по-дружески, естественно), просит подругу передать вам привет и всегда приглашает третьей на различные мероприятия. Возможна ситуация, когда мужчина набирается смелости и говорит все как есть — он в вас влюблен. Вы в панике. Что делать? Здесь на помощь приходит специалист.

Говорить или нет?

Встает большой вопрос — рассказывать подруге или нет? Психологи не могут дать конкретный ответ. Никто не знает, как подруга отреагирует на ваш рассказ. Вы должны быть готовы к тому, что разговор точно не будет простым, возможно, подруга будет страшно зла на вас обоих и прекратит общение. Всегда смотрите по ситуации. Если же мужчина не собирается отставать, лучше рассказать подруге и не замалчивать этот момент, так как в ближайшее время она сама все заметит и обвинит вас в том, что вы молчали, а значит, на что-то рассчитывали.

вам ведь дорого хорошее отношение вашей подруги?
вам ведь дорого хорошее отношение вашей подруги?
unsplash.com

Разговариваем с мужчиной

Если вы знакомы с подругой всю жизнь, а мужчина только-только объявился на горизонте, скорее всего, вы сделаете выбор в пользу подруги и откажете мужчине. Вам придется так поступить, если отношение вашей близкой подруги имеет для вас значение. Пытаться крутить роман с ее мужчиной у нее же за спиной — очень плохая идея. Скорее всего, мужчина наиграется и оставит вас обеих, так как при таком раскладе он не влюблен ни в вашу подругу, ни в вас, но в это же время вы потеряете еще и подругу. А потому всегда руководствуйтесь здравым смыслом, и не идите на поводу у гормонов.

Отойдите в сторону

Иногда мужчина лишь делает намеки, но открыто заявить о чувствах не может. Здесь важно вовремя выйти из этого треугольника. Если ваша подруга только начинает отношения, старайтесь не появляться в компании их пары слишком часто, чтобы не перетягивать на себя внимание. Хорошо, если вы скажете мужчине, что у вас уже есть партнер, чтобы он не успел построить в своей голове ненужные фантазии и снова переключился на вашу подругу. Как правило, адекватный мужчина прекрасно понимает слово «нет» и не будет вас доставать с «ценными предложениями».