Отношения

Как перестать стесняться в постели

Интимная близость не может пройти хорошо, если вы напряжены и скованы. WomanHit.ru подскажет пути к раскрепощению

21 мая 2019 15:42
75839
1
дайте себе больше сободы
дайте себе больше сободы
Фото: pixabay.com/ru

Редко, когда женщина не испытывает смущения, находясь в одной постели с мужчиной, особенно, если их отношения только начались. Довольно трудно расслабиться и получать удовольствие от процесса, когда тело напряжено как струна, да и партнер начинает сомневаться в правильности своих действий. Женщинам свойственно чрезмерно себя критиковать, сравнивать с другими женщинами, которые, по их мнению, намного привлекательнее. О какой раскрепощенности может идти речь, если вас посещают подобные мысли?

Мы постараемся помочь вам решить эту деликатную проблему и поверить в свои силы в постели.

мужчина оценивает вас полностью
мужчина оценивает вас полностью
Фото: pixabay.com/ru

Забудьте про недостатки

Думаете, ваши небольшие растяжки и неидеальный живот вызовут негодование у партнера? Поверьте, его волнует совсем другое, и чаще всего партнер думает о том, как бы произвести на вас впечатление. Кроме того, раз человек согласился на близкие отношения с вами, он не зацикливается на ваших, как вам кажется, ужасных недостатках, а воспринимает всю картину целиком. Так что постарайтесь обратить внимание на свои достоинства и научитесь их подчеркивать, тогда все волнение из-за несовершенств уйдет на второй план.

Привыкайте к своему обнаженному телу

Многие психологи советуют научиться положительно воспринимать свое обнаженное тело, и когда вы окажетесь наедине со своим мужчиной, вы не будете думать о стеснении. По возможности ходите по квартире в нижнем белье, задерживайтесь у зеркала, делайте себе комплименты. Постепенно вы будете себя приучать к тому, что ваше тело, хоть в шикарном платье, хоть обнаженное, в любом случае прекрасно. Ваша уверенность передастся мужчине, что, несомненно, его восхитит.

добавьте больше активности в свою жизнь
добавьте больше активности в свою жизнь
Фото: pixabay.com/ru

Больше спорта

Конечно, за несколько посещений спортзала ваше тело не изменится, а вот самооценка повысится однозначно. Неважно, что вы выберете: будь то беговая дорожка или бассейн, вы в любом случае получите подтянутое и красивое тело, которым невозможно не восхищаться.

Займитесь танцами

Спорт — это хорошо, но танцы — еще лучше. Помимо того, что вы подтянете фигуру, вы разовьете пластичность, которая никогда не будет лишней в сексе. Мужчин привлекают плавные, мягкие и женственные движения, а значит, стоит потратить время, чтобы добиться грации, тем самым придать себе больше уверенности.

балуйте себя салонными и домашними процедурами
балуйте себя салонными и домашними процедурами
Фото: pixabay.com/ru

Будьте инициативны

Женщина, которая сомневается в себе, всегда ждет, когда мужчина сделает первый шаг, а потом удивляется, почему это мужчина делает не так, как она хочет. Поймите, что вы — полноценный участник процесса, который не должен ждать приглашения к сексу как на званый ужин. Скажите, или покажите, прямо, как вы хотите. Это не будет говорить о вашей распущенности, наоборот — мужчина оценит вашу решительность.

Следите за телом

Чтобы полюбить свое тело, за ним нужно ежедневно ухаживать. Сходите на массаж, проконсультируйтесь с косметологом, чтобы он посоветовал вам подходящую именно вашей коже ухаживающую косметику, а потом отправляйтесь в магазин, где на ваш выбор представлены всевозможные кремы, молочко и лосьоны. Женщина, которая следит за своим телом, всегда чувствует себя на высоте, а это ощущение передается и мужчинам, которые будут просто без ума от вас и результатов вашего ухода за собой, следовательно, и стесняться будет нечего.