Отношения

Слова, которые раздражают мужчин

WomanHit.ru объясняет, после каких фраз разговор с противоположным полом не задастся

19 апреля 2019 12:11
25092
0
Всегда думайте, прежде чем сказать что-то
Всегда думайте, прежде чем сказать что-то
Фото: pixabay.com

В начале отношений, когда вы только узнаете друг друга и пытаетесь определить серьезность намерений, случайно оброненное слово может серьёзно обидеть партнера. Сомнения в его привлекательности, силе и умственных способностях вряд ли сойдут за шутку, пока человек не привык к вашему чувству юмора. Вот несколько фраз, которые не хочет услышать ни один мужчина:

«Я же говорила»

Эти слова обычно сопровождаются придыханием и закапыванием глаз. Не зря дизайнеры смекнули выпустить футболки с такой надписью: женщины действительно часто произносят ее в разговоре. Каким бы умным человеком вы ни были, от ошибок все же не застрахованы. Если вам неприятно провалиться в чём-то важном, то почему мужчина не может испытывать похожие эмоции? Старайтесь чаще ставить себя на место другого человека. Именно дружеская поддержка и нежные объятья, а не назойливые нотации, нужны в такой момент.

Будьте поддержкой мужчины
Будьте поддержкой мужчины
Фото: pixabay.com

«Ещё 5 минут…»

Неизвестно, откуда пошёл миф о том, что женщина должна немного задерживаться перед встречей с возлюбленным. Да, порой случаются непредвиденные обстоятельства, но всегда можно предупредить человека об опоздании. Звоните или пишите смс, если чувствуете, что не приедете к назначенному времени. Отбросьте предрассудки и живите так, как чувствуете. Если вы действительно уважаете партнера, то будете с вниманием относиться к его свободному времени в том числе. Поверьте, получасовое опоздание вызовет больше злости, чем недостаточно растушеванные тени или отсутствие парфюма. Носите с собой бальзам для губ, миниатюру туши и компактную пудру, чтобы быстро поправить макияж в такси, не тратя на это время дома.

«Я не такая…»

Все мы не такие, как все — подумайте над этой фразой. В современном обществе глупо думать о календаре, в котором четко прописана дата первого поцелуя, знакомства с родителями и других этапов отношений. Взрослый человек на то и взрослый, что может контролировать собственные эмоции и считаться с ними. Не запрещайте себе поддаваться чувствам, если вы действительно хотите этого. Поверьте, длительность отношений определяется не временем, которое прошло между первым и близким знакомством, а адекватностью партнера. Не зацикливайтесь на мелочах и наслаждайтесь моментом!

Не играйте роль, живите
Не играйте роль, живите
Фото: pixabay.com

«Наверное тебе это не по карману…»

Если вы предлагаете мужчине разделить счёт, то, скорее всего, оскорбите его. Приглашая вас на свидание и выбирая место, он уже ориентируется на свои финансовые возможности. Так зачем акцентировать на этом внимание? Принимайте ухаживания с благодарностью, не считая, что автоматически берете на себя обязательства. Но и не стоит переходить к крайностям, выманивая деньги и подарки под видом милой овечки. Будьте честны с собой и партнером, тогда все будет отлично складываться естественным образом.

«Ой, все с тобой ясно!»

Играя в обиженную принцессу, вы вызываете только непонимание. Если ваш мужчина не прожжённый ловелас, а обычный человек, то ваши намеки будут ему непонятны. Да, он потерпит это некоторое время, но в итоге все равно расстанется с вами. Не портите нервы себе и окружающим, играя роль. Жизнь — не спектакль. Будьте естественной и работайте над внутренними проблемами самостоятельно или с психологом, тогда все поменяется к лучшему.