Отношения

Куда уходит мужчина: если вас постоянно бросают

Разрыв — частое и вполне обычное явление. Однако, если вас каждый раз поджидают проблемы в отношениях, вы что-то делаете неправильно, о чем расскажет WomanHit.ru

17 апреля 2019 12:45
24077
0
какие женские черты заставляют мужчину вас бросить
какие женские черты заставляют мужчину вас бросить
Фото: pixabay.com/ru

Наверное, нет такой женщины, которая не переживала бы расставание хотя бы раз в жизни. Это вполне естественный этап во многих отношениях, но когда ситуация повторяется из раза в раз, это уже становится поводом для переживаний. Женщина начинает копаться в себе и часто находит причину неудач в том, что на самом деле не имеет никакого отношения к ситуации.

Особенно остро постоянные расставания сказываются на женщинах, переживших предательство в детстве или юном возрасте, кому, допустим, не хватило материнской любви, поэтому в каждом мужчине такие женщины ищут в первую очередь родителя, что, как вы понимаете, самого мужчину не устраивает.

Конечно, причина может заключаться и в партнере, но если мужчины бросают вас первыми уже который раз подряд, стоит пересмотреть свой подход к построению отношений. Мы подготовили список из основных женских качеств, которые раздражают мужчин.

мужчине сложно вести долгие беседы с женщиной
мужчине сложно вести долгие беседы с женщиной
Фото: pixabay.com/ru

Чрезмерная болтливость

Многим женщинам не хватает и целого дня, чтобы обсудить все новости и проблемы с подругами, поэтому они возвращаются домой, полные сил продолжить диалог уже с новой «жертвой» — мужем или молодым человеком. Мужскому мозгу трудно уследить за ходом мыслей женщины, просто потому, что мужчина привык логически оценивать ситуацию, а логика часто отсутствует в женских разговорах. Кроме того, женщина говорит почти в два раза быстрее мужчины, поэтому представители сильного пола предпочитают избегать длительных бесед с женщиной.

Если же у них не получается отделаться от жены, которая уже который час объясняет ему, почему подружка Наташка должна расстаться со своим бухгалтером, мужчина начинает напрягаться и постепенно злиться.

Вы наверняка замечали, как мужчины избегают женских компаний: им просто физически непросто выдержать такой поток бессвязной информации. Так что учитывайте этот момент, если решите привести в свою компанию нового мужчину — он может оказаться неготов к такому плотному общению с женским коллективом и опять сбежит.

Выпячивание умственных способностей

Ни при каких обстоятельствах не демонстрируйте свое превосходство над мужчиной, даже если есть, чем похвастаться. Многие женщины превосходят своего мужчину по уровню интеллектуального развития, однако им хватает мудрости не давать ему об этом знать. Любой уважающий себя мужчина считает себя главным в паре, но вам об этом не скажет.

Это не значит, что нужно строить из себя полную дурочку, просто не нужно общаться со своим мужчиной с ноткой превосходства. Если вы считаете мужчину глуповатым или неподходящим вам по статусу, может, просто не стоит продолжать строить отношения, и не ждать, пока он первым вас бросит.

однако и полностью без общения вы не сможете построить здоровых отношений
однако и полностью без общения вы не сможете построить здоровых отношений
Фото: pixabay.com/ru

Женская глупость

Другая крайность, не менее неприятная. Существует миф о красивых, но «пустых» девушках, которые как магнитом притягивают мужчин. С этим можно согласиться, однако такие девушки работают в специфической сфере, к которой прибегают мужчины за опеределенными услугами, а мы все же говорим о постоянных отношениях, построенных как на интиме, так и на общении со своей второй половинкой. Так что мужчина готов терпеть женскую глупость только в разумных пределах и в определенных ситуациях.

Вспомните, хвалил ли кто-нибудь из ваших мужчин ваше умение вести беседу? Или же наоборот избегал с вами общения? Задумайтесь и сделайте выводы.

Излишняя эмоциональность

Женщины по большей части живут эмоциями. Мужчины в свою очередь с детства приучены к тому, что «настоящий мужчина не плачет, не радуется, да и вообще не должен проявлять никаких эмоций как женщина». Поэтому они предпочитают решать задачи, а эмоции отодвигают на второй план.

Если вы относите себя к типу чрезмерно эмоциональных женщин, в этом тоже может крыться причина ваших любовных неудач.

каким бы важным не было мероприятие, назойливая женщина достанет мужа и там
каким бы важным не было мероприятие, назойливая женщина достанет мужа и там
Фото: pixabay.com/ru

Назойливость

Навязчивые люди не нравятся всем, но больше всего неприятностей они приносят родным. Мужья таких женщин получают десятки сообщений с требованием немедленно ответить, рассказать, чем он занимается, а иногда и требуют доказательств. Причем женщину не волнуют обстоятельства: даже если муж сидит на важном совещании, она будет требовать «выслать фотку». Как вы понимаете, такие отношения обречены на провал, однако находятся и такие мужчины, кто готов терпеть подобное поведение от женщины, но это редкие экземпляры.