Отношения

10 привычек, чтобы построить крепкие отношения

Важно придерживаться этих пунктов, чтобы в доме царила любовь и взаимопонимание

15 марта 2019 09:52
39474
1
краткие советы для счастливой жизни
краткие советы для счастливой жизни
фото: pixabay.com

В суете будней мы уделяем мало времени тем, кого любим. Всегда находятся занятия, которые кажутся нам важнее и способны отдалить жизнь от рутины — работа, хобби, встречи с друзьями, путешествия. Однако отношениям, которые построены на базовых истинах, не помеха ни недостаток времени, ни наше плохое настроение — вы всегда чувствуете себя любимым и любите сами. Рассказываем о правилах построения отношений:

Уважение к партнеру

Основа здоровых отношений — уважение к партнеру: быть честным с ним и с собой, избегать обмана и сплетен, понимать личные границы, не пытаться шантажировать чувствами, принимать мнение и, главное, ценить партнера как отдельную личность.

Благодарность

Проявление благодарности может быть как на уровне «спасибо» или милой улыбки, так и в более развернутой форме — объяснение, за что вы цените человека, чему у него учитесь. Если ваш молодой человек пришел уставший после работы, но решил приготовить ужин и помыть посуду, пока вы занимаетесь спортом, не забудьте поблагодарить его — это несложно, но любому будет приятно.

достаточно сказать спасибо
достаточно сказать "спасибо"
фото: pixabay.com

Выражайтесвоичувства

Порой сложно описать то, что испытываешь. Даже знакомая каждому фраза «я тебя люблю» порой говорится через силу, особенно, если человек сам по себе скрытный. Делайте комплименты, чаще обнимайте и целуйте — это действительно важно.

Чаще гуляйте

Прогулка на свежем воздухе, совместный поход в кино или ресторан, короткая поездка или полноценный отпуск — все это позволяет разнообразить рутину и насытиться положительными эмоциями, узнав друг друга в нетипичной ситуации.

Смешите друг друга

Юмор — это сильный двигатель для построения любых отношений. Никогда не упускайте шанса рассмешить партнера — если не сами, так с помощью видеороликов и фильмов. К любым проблемам тоже подходите с юмором — так будет легче разрешить их.

смех продлевает жизнь
смех продлевает жизнь
фото: pixabay.com

Ставьте совместные цели

От маленьких, вроде утренней пробежки, до больших — покупки квартиры или дорогостоящей поездки. Помните, что вы — одна команда, где каждый отвечает не только за себя, но и за другого.

Найдите хобби

Занятия в спортзале, посещение мастер-классов по рисованию или танцам, музыкальные фестивали или частые путешествия — что угодно может сделать совместную жизнь более интересной и укрепить отношения. Однако не пытайтесь делать вид, что вам нравится занятие, если на самом деле делаете это через силу — пусть партнер уделяет время этому хобби один, а вы придумайте что-нибудь другое.

Устраивайте сюрпризы

В отношениях нет правила «ты — мне, я — тебе». Делая подарок или устраивая сюрприз, не держите в голове мысль об ожидании обратной реакции. Пусть все порывы будут от души и только потому, что любимый человек вам действительно интересен и дорог. Купите любимый торт молодого человека по пути домой, приготовьте вкусный завтрак или забронируйте столик в ресторане — вариантов множество.

маленькие неожиданные сюрпризы вдвойне приятны
маленькие неожиданные сюрпризы вдвойне приятны
фото: pixabay.com

Отдыхайте вместе

Необязательно бежать покупать билеты, чтобы отправиться в новую страну. Иногда ленивый отдых будет намного полезнее — сходите в спа, съездите на выходные в загородный дом или просто полежите на диване, смотря фильмы.

Оставьтевремядлясебя

Полюбив, важно не потерять себя. Не забывайте о своих хобби, друзьях и родных — находите на встречи с ними время. От этого ваши отношения с партнером станут только крепче.