Отношения

Жди меня: где проще всего встретить вторую половинку

Одиночество — одна из серьезнейших проблем в наше время. Особенно страдают жители больших городов. WomanHit.ru подобрал для вас 10 мест, где у вас есть все шансы познакомиться

26 февраля 2019 18:30
10211
0
где проще всего познакомиться?
где проще всего познакомиться?
Фото: pixabay.com/ru

Говорят, что любовь не нужно искать — она сама вас найдет. Но подумайте сами: целый день вы проводите на работе, посвящаете время хобби и семье, откуда в этом плотном графике может взяться ваша вторая половинка? Чем старше мы становимся, тем больше нас начинает тревожить одиночество. Конечно, ведь большинство наших знакомых уже обзавелись семьей, а кто-то идет уже по второму кругу. Да и женщине, которой далеко не 20 лет, сложнее найти спутника своей мечты. Но не стоит отчаиваться, нужно просто действовать и результат не заставит себя ждать.

Интернет

В данном случае речь идет не просто о соцсетях, а о сайтах знакомств. Наверное, в этом месте шанс есть абсолютно у каждого, недаром сайты и приложения для смартфонов пользуются такой бешеной популярностью. Как только вы заводите страничку, вам сразу же падает несколько писем в личные сообщения. Ваша популярность на сайте зависит не от вашей внешности, а от вашего рейтинга на главной странице. Чтобы удержать верхние строчки, мужчины и женщины готовы заплатить сколько угодно, лишь бы не потерять позиции. Тем не менее только несколько человек из ста окажутся подходящими кандидатами на роль потенциального партнера.

с сайтами знакомств нужно быть аккуратнее: никогда не знаешь, кого встретишь
с сайтами знакомств нужно быть аккуратнее: никогда не знаешь, кого встретишь
Фото: pixabay.com/ru

Другой вариант, откидывая сайты знакомств и соцсети, — форумы по интересам. Согласно опросам, многие пары нашли друг друг именно на таких форумах, посвященных, например, музыканту или актеру. К слову, если вы будете строить отношения с человеком со схожими интересами, у вас больше шансов поддержать эти отношения, ведь вы с партнером можете посещать тематические мероприятия вместе, тем самым укрепляя союз.

Агентства

Агентство выступает в роли свахи, только вместо одного человека, пару вам будет подбирать целая команда с базой кандидатов. В офисе агентства вы заполняете анкету и сотрудники начинают поиск подходящего партнера. Многие фирмы предлагают услуги по поиску партнеров за рубежом, поэтому основные клиенты — женщины, мечтающие построить свое счастье с иностранцем.

Главный плюс агентств — обе стороны ищут серьезных отношений.

Встречи со старыми знакомыми

Небанальный вариант, но с довольно высокими шансами. Многие одноклассники, встретившись на вечере выпускников, решаются признаться друг другу в симпатии. Если в школе вашим соседом по парте был невзрачный паренек, через 10 лет он может оказаться шикарным красавцем, ведь время может очень сильно изменить человека.

люди, обращающиеся в агентство, обычно ищут серьезные отношения
люди, обращающиеся в агентство, обычно ищут серьезные отношения
Фото: pixabay.com/ru

Чужая свадьба

Не игнорируйте приглашения на свадьбы, дни рождения и юбилеи друзей и знакомых: никогда не знаешь, кто может оказаться соседом за праздничным столом. Возможно, чужой праздник подарит вам счастье в виде приятной встречи.

Сообщества по интересам

Мы сейчас говорим не об онлайн-сообществах, а о вполне реальных. Вы наверняка слышали, что в городских анти-кафе часто проводятся встречи клубов в совершенно различных областях: это могут быть курсы изучения языков, настольные игры, костюмированные вечеринки, закрытые показы. Чем не повод совместить приятное времяпрепровождение и новые знакомства.

что может быть лучше знакомства на отдыхе!
что может быть лучше знакомства на отдыхе!
Фото: pixabay.com/ru

Фитнес-центры

Одно из самых лучших мест с точки зрения поиска второй половинки: вы сразу сможете оценить физическую подготовку мужчины, да и спорт отсеивает значительное количество неадекватных персонажей. Познакомиться с мужчиной в зале не так трудно. Попробуйте попросить помощи, например, пусть объяснит вам как пользоваться тем или иным тренажером, так и приятная беседа завяжется.

Спортивные мероприятия

Да, большинство мужчин — большие поклонники спорта на расстоянии. Однако посещение, допустим, футбольных матчей, особенно на местных городских площадках нельзя назвать культурным местом, поэтому, если вы предъявляете мужчине определенные требования относительно джентльменского поведения, лучше поискать другое место для знакомств.

Курсы

На курсах повышения квалификации или курсах иностранных языков обычно можно познакомиться с вполне достойными представителями различных серьезных профессий, так как именно от них требуется постоянное поддержание знаний в тонусе. Будьте открыты, не стесняйтесь задавать вопросы и внимание противоположного пола вам обеспечено.

Путешествие

Этот способ эффективен, если вы едете небольшой компанией или в одиночку, так как у вас будет больше возможностей посмотреть по сторонам, да и людям проще знакомиться с теми, кого не будет окружать большое количество людей. Но всегда помните о безопасности, не выдавайте слишком много информации о себе первому встречному человеку за границей. Обменяйтесь хотя бы контактами, а там уже будет видно, чего стоит его заинтересованность.

Общественные места (парки, торговые центры, метро и т. д.)

Конечно, никто не отменял знакомств просто в метро на платформе. Далеко не всем мужчинам хватает смелости подойти к незнакомой девушке еще прилюдно, так что цените смелость противоположного пола, им такое знакомство дается очень непросто.