Отношения

Мужчина и татуировки: мнение женщин

Бунтарь или творческая личность? Подходит ли он для длительных отношений? WomanHit.ru даст ответы

19 февраля 2019 13:32
82624
3
Что думают женщины о рисунках на теле?
Что думают женщины о рисунках на теле?
Фото: pixabay.com/ru

Бытует мнение, что «хорошим девочкам нравятся плохие парни». В этом есть доля правды, ведь еще наши далекие предки женского пола выбирали самого крупного и агрессивного мужчину, так как только при таком условии он выступал гарантом защиты семьи. Чем сильнее и выносливее был мужчина, тем больший интерес он представлял для слабого пола.

Времена изменились, но предпочитают ли женщины до сих пор альфа-самцов, или теперь для того, чтобы покорить женщину, нужно что-то другое? Давайте разберемся.

Большое количество тату говорит о высоком уровне тестостерона
Большое количество тату говорит о высоком уровне тестостерона
Фото: pixabay.com/ru

Предпочтения женщин действительно изменились: в моду вошел ум. Если бы древние женщины узнали, что в мужчине главное — не мышцы, они были бы шокированы. Интересно, что теперь те качества, которые искали в мужчинах раньше: агрессивность и излишняя напористость, — стали не просто игнорироваться, но и подвергаться жесткой критике в обществе.

Мужчины с татуировками нередко наделены вышеупомянутыми качествами, однако не стоит думать, что все они сплошь вандалы и бунтари, громящие мебель в общественных местах. Татуировки могут быть просто проявлением творческого начала в человеке.

«Плохие парни» до сих пор пользуются популярностью: девушки идут за ними и надеются перевоспитать этого бунтаря, но обычно у них это не получается, так как мужчина просто начинает искать новую девушку, которая не будет «капать на мозг».

Как считают сами мужчины, татуировки как магнит притягивают противоположный пол. Из-за чего в тату-салон нужно записываться чуть ли не за несколько месяцев. Татуировка считается отличительной чертой крутого и самоуверенного парня. Причем происхождение такого парня не играет никакой роли: его родители могут быть успешными предпринимателями или работать в госструктурах, а сын в это время штурмует тату-салоны. Многим людям кажется, что татуировки — удел только криминальных элементов. Совсем не обязательно.

Не все мужчины обязательно агрессивны, человек может просто самовыражаться путем нанесения тату
Не все мужчины обязательно агрессивны, человек может просто самовыражаться путем нанесения тату
Фото: pixabay.com/ru

Но действительно ли тату повышает шансы мужчины на знакомство с симпатичной девушкой?

Интересно то, что мужчины и женщины считают по-разному. Европейские специалисты пригласили для эксперимента несколько женщин и мужчин. Им показывали фотографии одних и тех же людей, но периодически добавляли тату с помощью фотошопа. В итоге мужчины посчитали, что женщины предпочтут мужчин, у которых была татуировка, а вот женщинам, наоборот, приглянулось «чистое» тело.

Однако не все так однозначно. Несмотря на то, что большинство женщин предпочли мужчин без тату, они не отрицают, что считают таких мужчин более здоровыми. На подсознательном уровне мужчины с краской под кожей воспринимаются как более напористые и сильные, а значит, их гены лучше подойдут для воспроизведения потомства. У таких мужчин, как правило, выше уровень тестостерона.

По словам женщин, тату и борода не делают мужчину привлекательным кандидатом на роль мужа
По словам женщин, тату и борода не делают мужчину привлекательным кандидатом на роль мужа
Фото: pixabay.com/ru

Модели и актеры блистают на красных дорожках с густой растительностью на лице и теле, которая сочетается с большим количеством тату. По признанию женщин, такого мужчину можно рассматривать как партнера на несколько свиданий, не больше.

Это происходит из-за того же тестостерона. Женщины считают, что мужчины, у которых гормон не зашкаливает, будет хранить верность дольше, чем татуированный красавец, поэтому и для длительных отношений обыкновенный мужчина подходит лучше.