Дети

Детский вопрос: как сделать, чтобы ребенок полюбил мыть голову, расчесывать волосы и чистить зубы

WomanHit.ru собрал бьюти-средства, которые точно придутся по вкусу вашим наследникам

1 июля 2019 17:46
5826
0
Выбираем средства гигиены для детей
Выбираем средства гигиены для детей
Фото: материалы пресс-служб

Все родители в курсе, что обычно дети не любят чистить зубы, мыть голову, расчесывать волосы и принимать лекарства. Кажется, мы знаем отличный способ, как справиться с этими «не»: нужно всего лишь подобрать правильные бьюти-средства, созданные специально для наших наследников.

Детская зубная щетка ISSA mikro от FOREO

Фото: материалы пресс-служб

Щетка ISSA mikro будто прислана прямо из фантастического фильма. И этот гаджет точно станет любимой игрушкой у вашего ребенка. Потому что ISSA mikro завораживает и своим внешним видом, и мягкими силиконовыми щетинками, и яркой расцветкой, и мигающими светящимися рожицами на корпусе. К тому же малышу не нужно водить щеткой по зубам. Она сама пульсирует и вибрирует, массажируя поверхность эмали вместо того, чтобы царапать ее. Эта вибрация «выбивает» частички пищи из промежутков между зубами и мешает им распространиться по всему рту.

Между прочим, Меган Маркл, которая не так давно стала мамой, называет ISSA 2 «идеальной» зубной щеткой в своем личном блоге The Tig. «Это одна из самых крутых и шикарных зубных щеток, которую вы когда-либо могли применять. И дело не только в дизайне: щетка антибактериальная и неабразивная. Отлично подходит для чувствительных зубов».

Кстати, благодаря мягким силиконовым щетинкам ISSA mikro можно использовать даже новорожденным — от 0 до 6 месяцев. Такая чистка не только снижает количество бактерий в ротовой полости, но и уменьшает зуд при прорезании зубов.

Детская зубная паста «Первое правило» от ILONA LUNDEN

Фото: материалы пресс-служб

Чтобы ваш малыш сам бежал в ванную комнату утром и вечером чистить зубы, подберите также «правильную» зубную пасту. Она должна быть прежде всего вкусной (да-да, именно так). Ну а вы сами — на правах старшего — уже можете отследить прочие параметры: способность эффективно защищать неокрепшую эмаль детских зубов, не травмируя и не раздражая слизистые оболочки. Именно такая паста — у ILONA LUNDEN.

Натуральные экстракты цветов, листьев растений и ягод оказывают антибактериальное и противовоспалительное действия, обеспечивая эффективную гигиену. Легкий земляничный вкус непременно понравится вашему продолжению и превратит рутинную чистку зубов в приятное занятие. И еще она абсолютно безопасна при проглатывании, что подтверждено испытаниями in vitro в ЕС.

Детский шампунь и спрей-кондиционер для волос «Блестящие локоны» от JOHNSON’S

Фото: материалы пресс-служб

«А глаза щипать не будет?», — этот вопрос наверняка слышал каждый родитель. И они-то точно все знают: шампуни JOHNSON’S не раздражают и не щиплют глаза — благодаря формуле «Нет больше слез». Шампунь «Блестящие локоны» специально разработан для бережного очищения детских волос и нежной кожи головы. Он очень мягко очищает и легко смывается. Плюс — он делает волосы мягкими, блестящими и шелковистыми на ощупь. Еще бы: ведь в его составе присутствуют протеины шелка, которые как раз ответственны за мягкость волос. Также среди ингредиентов — аргановое масло, которое часто называют «жидким золотом для волос».

Усилить блеск волос поможет спрей-кондиционер «Блестящие локоны». Мы привыкли, что обычно кондиционеры нужно смывать, но этот спрей вы можете оставлять на волосах (что тоже несомненный плюс). Локоны сразу становятся очень послушными, и процесс расчесывания не превращается в пытку. Легкий цветочный аромат шампуня и спрея-кондиционера идет приятным бонусом!

Бомбочки для ван от Lush

Фото: материалы пресс-служб

Бывалые родители перед тем, как запустить ребенка в ванну, предусмотрительно кладут рядом очередную яркую ароматную бомбочку от Lush. В этом случае уговаривать малыша принять водные процедуры не нужно: это он будет умолять вас пустить его поплескаться часик-другой. Из новинок хотелось бы отметить Crazy Train. Пока этот прекрасный паровоз шипит в вашей ванне, воду насыщает царственный бодрящий аромат, собранный из нероли, цветов апельсинового дерева и дымного ветивера, который напоминает вам о том, что иногда нужно просто расслабиться и насладиться поездкой. Небольшой лайфхак: если хотите преподнести эту бомбу для ванны в подарок, напишите секретное послание на маленьком свитке, маскирующимся под трубу, чтобы мгновенно превратить ванну в вагон первого класса.

Желейные пастилки для детей Омега−3 с витамином D от Nutrilite

Фото: материалы пресс-служб

Давным-давно, когда деревья были большими, многих из нас почти в обязательном порядке пичкали рыбьим жиром. Было это невкусно, но, как убеждали взрослые, безумно полезно. С тех пор многое изменилось, рыбий жир в детских садах уже не встретить, однако потребность юного организма в витамине D осталась. Ведь от этого витамина зависит прочность костной ткани, нормальный рост, правильное формирование скелета и зубов. Кроме того, именно витамин D обладает стимулирующим действием на иммунную систему организма, следовательно, увеличивает сопротивляемость инфекциям.

И в этом плане желейные пастилки — настоящее спасение для современных мальчишек и девчонок, а также их родителей. Всего две пастилки в день обеспечивают детский организм 576 мг омега−3 жирных кислот (до 36% от рекомендуемой суточной потребности для детей 3—7 лет) и 8 мг витамина D (до 80% от рекомендуемой суточной потребности для детей 3—7 лет). Омега−3 кислоты в добавке находятся в наиболее физиологичной для организма форме — триглицеридах, что обеспечивает их наилучшее усвоение. Причем пастилки, при всей их пользе, обладают фруктовым вкусом, а вот рыбный запах и послевкусие отсутствуют как факт.