Дети

Делаем подарки молодым родителям

Первый ребенок в семье — всегда волнительное событие. Однако впереди пару ждет немало трудностей. Чтобы облегчить им жизнь и позволить проводить больше времени с малышом, преподнесите маме с папой один из предметов из списка WomanHit.ru

21 января 2019 17:32
6467
0
Рождение ребенка - событие в молодой семье
Рождение ребенка - событие в молодой семье
Фото: pixabay.com/ru

В первые месяцы жизни малыша молодые родители не понимают, как все успеть. Ребенок требует много внимания, поэтому нужно сделать очень много. А уж о том, чтобы выделить хотя бы 20 минут в день на себя, и речи не идет.

Мы предлагаем вам несколько идей для подарка молодым родителям, если вы вдруг собираетесь в гости к друзьям или родственникам. Поверьте, этим подаркам они будут чрезвычайно рады и от души поблагодарят вас.

Одежда для малыша

Если вы собираетесь прийти на выписку из роддома, хорошим вариантом будет конверт для малыша. Не бойтесь, что вы опоздаете с подарком: родители смогут пользоваться им на прогулках.

В первые недели жизни ребенка ему необходимы ползунки и распашонки. Выбирайте одежду не для новорожденных, а на деток чуть постарше, ведь ребенок быстро растет, да и с размером не ошибетесь.

Вы сильно облегчите жизнь молодой мамы, сделав ей полезный подарок
Вы сильно облегчите жизнь молодой мамы, сделав ей полезный подарок
Фото: pixabay.com/ru

Радио- и видеоняни

Как известно, самые тревожные люди — молодые мамы. Чтобы обеспечить родительницу сном хотя бы на несколько часов, подарите ей такой прибор. Кроме того, он пригодится не только ночью, но и днем, когда ребенок заснет и молодой маме потребуется время на себя любимую. Так она сможет не волноваться, что с ребенком что-то не так, ведь она будет видеть и слышать его.

Полезным прибором станет контроллер дыхания малыша. Известно, что у самых маленьких детей наблюдаются перебои с дыханием, а с помощью аппарата родители смогут отслеживать малейшие изменения в работе легких.

Покупайте вещи на вырост
Покупайте вещи на вырост
Фото: pixabay.com/ru

Слинг

Довольно полезная вещь для молодых родителей, когда ребенка еще можно переносить на себе без вреда для позвоночника. Сейчас существует огромное количество различных слингов, так что вы без труда выберете подходящий. На крайний случай обратитесь к консультанту в магазине.

А самым лучшим вариантом будет обратиться к самим родителям и уточнить, какие слинги они предпочитают.

Различные устройства для кормления ребенка

Не нужно бежать за сосками и бутылочками, оставьте выбор этих аксессуаров за молодой мамой. Лучше займитесь поиском подогрева для бутылочек или стерилизаторов. Это довольно затратные вещи, на которые у молодых родителей в первое время не остается денег.

Посуда для детей

Детей начинают прикармливать примерно в полгода, как раз для этих целей вы можете подарить детскую посуду. Выбор посуды до того велик, что вам потребуется приличное количество времени, чтобы остановиться на чем-то одном.

Выбирайте тарелки с изображениями на дне: таким образом с ребенком можно играть в игру, в которой он должен добраться до дна, предварительно съев все, что было в этой тарелке.

Сделайте обыденные ритуалы развлечением
Сделайте обыденные ритуалы развлечением
Фото: pixabay.com/ru

Приспособления для приготовления еды

Молодые мамы не особо доверяют магазинной еде, поэтому часто готовят сами. Облегчите им работу и подарите специальные приборы. Например, присмотритесь к миксерам, мультиваркам, соковыжималкам или комбайнам. Вы сильно облегчите ежедневные хлопоты начинающей мамы.

Аксессуары для водных процедур

Чтобы обезопасить купание ребенка в ванной, и особенно в открытом водоеме, подарите молодой семье надувной круг или нарукавники. Однако для банных процедур больше подойдут игрушки: всевозможные уточки, кораблики и многое другое. Ребенок будет рад новшествам на бортике в ванной.