Осенняя талия

Осенний аромат: выбираем небанальный букет перед походом в гости

Как порадовать друзей и вызвать искреннее удивление

25 ноября 2020 14:10
4022
0
как сделать оригинальный букет своими руками
как сделать оригинальный букет своими руками
Фото: www.unsplash.com

Сегодня ходить в гости уже не так легко как каких-то полгода назад, и все же если удается выбраться в гости к любимым друзьям, хочется удивить хозяев дома, а потому покупать классический букет цветов уже почти никто не спешит. Мы предлагаем отличную альтернативу — оригинальный «съедобный» букет, который может быть выполнен из любых продуктов, все зависит от вашей фантазии. Но если не хочется придумывать что-то свое или времени не так много, мы предлагаем несколько вариантов, которые понравятся всем.

Персиковый букет

Что нам понадобится:

- Деревянные шпажки.

- Скотч.

- Ножницы.

- Папирусная бумага.

- Садовый секатор.

- Лента для украшения букета.

Подготавливаем фрукты, из которых будем делать наш подарочный букет, лучше всего выбирать ягоды и фрукты, которые не будут давать слишком много сока. Мы взяли черешню, абрикосы и нектарины. Нанизываем половинки персиков на шпажки (примерно 8 штук), затем берем абрикосы, для них готовим две шпажки, далее на одну шпажку нанизываем черешню так, чтобы шпажка была занята ягодами по всей длине. Все фрукты лучше нанизывать с разных сторон, чтобы букет получился объемным. Распределяем шпажки так, чтобы черешня был в середине. В качестве дополнительного украшения можно использовать листья растений. Соединяем низ шпажек скотчем. Заворачиваем букет в бумагу по диагонали. Низ букета украшаем лентой.

сладкий букет не оставит никого равнодушным
сладкий букет не оставит никого равнодушным
Фото: www.unsplash.com

Яблочно-гранатовый букет

Для изготовления букета нам понадобятся все те же материалы, меняется лишь набор фруктов. Нам понадобятся твердые яблоки, сливы и гранаты.

Моем и сушим фрукты, а затем насаживаем на шпажки. Важно: шпажки должны быть длинными. Так как гранаты и яблоки довольно тяжелые, насаживаем половинки фруктов сразу на несколько шпажек. Собираем букет в той форме, которая понравится вам больше всего. Проблемой может стать потемнение яблок, поэтому букет стоит начать делать за пару часов до выхода, а пока вы едете в гости, обмотайте фруктовый букет пищевой пленкой.

Макаруны вместо фруктов

В этот раз полностью заменяем фрукты на сладкие макаруны, которые придутся по вкусу любому сладкоежке. Также нам понадобятся 10 бутонов живых цветов, маленькая коробка из картона, губка, нож, ножницы и пищевая пленка. Выкладываем дно коробки целлофаном, далее кладем влажную губку в центр коробки, срезаем бутоны почти у основания, но учитываем тот момент, что бутон должен быть выше бортиков коробки. Простилаем дно листом бумаги, укладывам бутоны так, чтобы они занимали все пространство, главное, отделить место для кондитерских изделий. В оставшийся проем укладываем сами макаруны.