Осенняя талия

Листья желтые над городом кружатся: 5 причин записаться на съемку этой осенью

Парки окрасились золотым, красным и желтым — пора собираться делать фото

14 октября 2020 09:25
3305
0
Поднимите себе настроение в период общей апатии
Поднимите себе настроение в период общей апатии
Фото: unsplash.com

Вы когда-нибудь сидели и задавались вопросом, что может стать хорошим поводом для фотосессии? Есть ли какие-то правила или этикет, сколько съёмок в год — это слишком много, или странно ли бронировать семейную фотосессию на отдыхе? На самом деле нет причин, по которым от неё стоило бы отказаться — и вот почему:

Запомните радостный момент

Если вы празднуете годовщину, беременность, рождение ребенка, день рождения или отправились в путешествие, разве не было бы замечательно иметь красивые фото, чтобы после оглянуться назад и вспомнить то время с любовью? Легко сказать себе, что мы всегда будем помнить моменты, но реальность такова, что со временем мы можем потерять четкость этих изображений в нашем сознании. Почему бы не позволить фотографу увековечить эти минуты, чтобы они оставались четкими на долгие годы? Это моменты нашей жизни, которые больше никогда не повторятся, и очень важно сохранить их как можно лучше.

Запечатлите на камеру важные для вас моменты
Запечатлите на камеру важные для вас моменты
Фото: unsplash.com

Не забудьте поделиться

Рука об руку с желанием сохранить создаваемые вами воспоминания идёт намерение поделиться снимками. Мы живем в эпоху социальных сетей, и легче сделать селфи… В таких фотографиях нет ничего плохого, но профессиональные снимки, которыми вы можете поделиться со своими лучшими друзьями и семьей, все же выигрывают на их фоне. Фотография покажет им, как много радости вы испытали в месте, которое посетили, или как весело вам было вместе с близкими. Через объектив камеры все передается намного мощнее, откровеннее и значительнее, чем можно сделать на быстрой фотографии телефона.

Оформите фото в рамку

Конечно, это большой мотиватор. Вы когда-нибудь распечатывали и вставляли в рамку фотографию с телефона? Качество снимков на мобильную камеру, увы, никогда не догонит профессиональную технику. Эти фотографии так много значат для нас, и возможность ежедневно видеть их своими глазами и делиться с гостями нашей историей действительно бесценна. Так почему бы не потратиться хотя бы раз в год на такие воспоминания?

Идея для свидания

Если вы заказываете съемку у профи, фотосессия может быть невероятно увлекательной и похожей на действительно уникальное свидание! Это отличный способ сосредоточиться друг на друге и сбежать от рутины. Насладитесь обществом друг друга и проведите время вместе без отрыва на работу и прочие занятия. Когда еще вы потратите час или два, просто глядя в глаза, прижимаясь к груди или целуясь?

Посмотрите на себя с другой стороны
Посмотрите на себя с другой стороны
Фото: unsplash.com

Посмотрите на себя другими глазами

Вы также начинаете видеть себя в совершенно ином свете, глазами кого-то другого. Получая фотографии, вы испытываете мурашки потому, что на снимках талантливого человека распевается иная сторона вашей личности. Мы часто критикуем себя, тогда как стоило бы надеть корону и признать, что лучше нас нет. Научитесь любить своё тело и лицо, благодарить за то, что имеете — и фотосессия в этом сильно помогает.