Осенняя талия

Калориям бой: 4 активности в выходной день для вас и вашего мужчины

Осенние дни не созданы для домашних посиделок

24 сентября 2020 18:40
4117
0
осень - не время скучать дома
осень - не время скучать дома
Фото: www.unsplash.com

Многих так расстраивает приход осени, что привычка впадать в апатичное состояние становится буквально традицией, которая, кажется, передается воздушно-капельным путем. Однако все зависит от нас, а не от погоды и сезона за окном. Кроме того, осенью можно придумать множество занятий, которые поспособствуют оздоровлению и поддержанию отличной формы, к которой мы стремились все лето — а уж если у вас есть пара, скучно вам точно не будет.

Устраиваем активный пикник

Если погода не огорчает холодом и повышенной влажностью, самое время отправиться на пикник в любимый парк. Постарайтесь не брать с собой ничего жирного и мучного — возьмите чай в термосе и фрукты. Как правило, крупные парки предлагают своим гостям множество активностей на любой вкус, а потому найти что-то по душе не составит труда, кроме того, вы можете поучаствовать в различных мини-соревнованиях, где составите конкуренцию другим, таким же активным посетителям.

Сходите вместе на пробное танцевальное занятие

Отличное времяпрепровождение для активной пары, которая привыкла к еженедельному фитнесу и не против попробовать что-то новое. Довольно часто школы танцев устраивают пробные уроки для потенциальных клиентов — таким образом вы сможете выбрать наиболее подходящее танцевальное направление. Если вы со своим партнером всегда мечтали покорить друзей чувственным танцем, почему бы не посетить день открытых дверей и не выбрать парное направление? Во всяком случае, несколько сотен калорий за целый день вы точно сбросите.

устройте фотосессию
устройте фотосессию
Фото: www.unsplash.com

Фотосессия

Нет, речь не о томных фото в горе опавших листьев. Осеннюю фотосессию можно сделать незабываемой. Если подойти к вопросу ответственно: нанять профессионального фотографа, визажиста и, по желанию, стилиста. Природа в это время года как никогда подходит для готических и фантазийных сюжетов: попробуйте профвить фантазию и продумайте тему своей фотосессии, будьте уверены, подготовка и сам процесс доставят вам огромное удовольствие, а уж времени присесть у вас точно не будет в этот день, а значит, и лишних калорий в этот день опасаться не стоит.

Возьмите лошадей напрокат

Что может подарить больше впечатлений, чем общение с животными, особенно такими благородными, как лошади? Пока погода позволяет, отправляйтесь в ближайшую конюшню, которая устраивает поездки верхом в красивейший осенний лес или парк. Прихватите с собой фотокамеру или того же профессионального фотографа, который «захватит» момент и порадует вас потрясающими фото. Подобное времяпрепровождение потребует от вас значительного расхода энергии, ведь чтобы удержаться и, главное, управлять лошадью, важно применить некоторые усилия, которые помогут скинуть под конец поездки как минимум половину суточной нормы калорий.