Путешествия

Египет и другие популярные новогодние направления, которые не разорят

Куда отправиться всей семьей уже через пару недель

15 декабря 2023 16:00
5807
0
В Египте есть, чем заняться всей семьей
В Египте есть, чем заняться всей семьей
Roxanne Desgagnés / unsplash.com

Если вы планируете отдых в теплой стране, пока друзья наслаждаются снежной зимой в России, стоит рассмотреть направления, которые не разорят даже с учетом того, что вы едете с семьей. Трэвел-агент Виктория Сазонова рассказала нам о самых популярных вариантах этой зимы.


Турция

Любимая многими россиянами. Отправиться туда можно не только в летний период, но и в новогодние праздники, местные курорты не разочаруют. В большинстве отелей вам могут предложить горячие бассейны, а потому из-за моря переживать особо не стоит. Виктория: «Анталийское побережье пользуется невероятным спросом в праздники, поэтому планируйте отдых как минимум за пару недель».

Турция прекрасна в любое время года
Турция прекрасна в любое время года
Marvin Meyer / unsplash.com


Египет

Еще одно суперпопулярное направление у россиян, которое можно рассмотреть в эти каникулы. Если вам хочется не только сменить обстановку, но и насладиться культурными памятниками, Египет станет отличным вариантом. Да еще и относительно бюджетным. Правда, с купанием в море может не получиться — оно довольно прохладное в этот период. «Египет привлекателен разнообразием досуга — здесь не заскучают ни дети, ни взрослые, а за несколько дней до вылета можно ухватить авиабилеты по приятной цене — с Египтом такое случается чаще всего», — говорит наш эксперт.


Таиланд

Вариант чуть дороже, однако даже для семьи из трех-четырех человек это путешествие не окажется накладным. Самое приятное — вы можете выбрать тур по своему бюджету. Виктория: «Перед Новым годом чаще всего билеты на самолет и сами туры довольно дорогие, но если вы потратите несколько дней и будете мониторить цены, вполне реально подобрать „горящий“ вариант или же подхватить тур, от которого отказались». Поклонники мягкого климата, морских пейзажей и отличного сервиса будут в восторге.

Таиланд порадует туриста любого уровня
Таиланд порадует туриста любого уровня
Sumit Chinchane / unsplash.com