Путешествия

Запреты для стюардесс, о которых вы не подозревали

Воздушным красоткам не позавидуешь

10 августа 2023 21:11
11107
0
с какими запретами сталкиваются большинство стюардесс
с какими запретами сталкиваются большинство стюардесс
unsplash.com

Эти девушки и молодые люди — те, кто встречает вас с улыбкой на борту и следят за тем, чтобы ваш полет прошел максимально комфортно. При этом сами бортпроводники зажаты в строжайшие рамки. Мы собрали топ самых необычных запретов, с которыми приходится мириться членам экипажа.

Никаких просьб о помощи

Сами бортпроводники обязаны прийти на помощь любому из пассажиров, однако сами не имеют права обращаться к пассажирам, если необходима помощь самим членам экипажа. Несмотря на то, что стюардессы — довольно хрупкие девушки, они не могут просить мужчин в салоне помочь с багажом. С любой проблемой член экипажа должен справиться самостоятельно. Как правило, на помощь девушкам-коллегам приходят мужчины-бортпроводники. Поэтому даже не предлагайте поднять тяжелые сумки — девушка откажется в любом случае.

нюдовое покрытие - постоянный спутник воздушных красоток
нюдовое покрытие - постоянный спутник воздушных красоток
unsplash.com

Не держать руки в карманах

Иногда хочется на автомате положить руки в кармане, особенно если задумался, но вот стюардессам приходится держать себя в руках — держать руки в карманах членам экипажа строго запрещено. Стюардессы могут вытянуть руки по швам или же спрятать за спину, но никаких карманов и скрещенных рук на груди! В противном случае подобное поведение посчитают грубым нарушением правил.

Покрытие на ногтях

Наверное, все слышали о том, что стюардессы не могут себе позволить яркие и длинные ногти. Все, чем могут ограничиться девушки данной профессии — аккуратные ногти квадратной формы с нейтральным покрытием. Чего не скажешь о макияже, ведь одним из правил является активный макияж губ, как правило, это красная матовая помада, а также яркий макияж глаз. Кстати, наращивать ресницы девушкам также запрещено, так как в экстренной ситуации стюардессе не должны помешать искусственные ресницы, которые внезапно попадут в глаз. Возвращаясь к маникюру, большинство авиакомпаний требует наличие покрытия на ногтях, а потому девушкам так или иначе приходится ежемесячно посещать нейл-мастеров, благо нюдовая палитра сегодня довольно обширна.