Путешествия
cюжет:   СПЕЦПРОЕКТ: Пора в отпуск!

Лайфхаки, чтобы получить лучшее место на борту и не переплатить

Используем инсайты от сотрудников авиакомпаний

20 июля 2023 09:37
6169
0
используем лайфхаки от сотрудников авиакомпаний
используем лайфхаки от сотрудников авиакомпаний
unsplash.com

Если вас ожидает долгий перелет, приходится задумываться над тем, как бы подобрать максимально комфортное место. Но что делать, если доплачивать не хочется? Мы дадим рабочие лайфхаки.


В середине? Нет, спасибо!

Пожалуй, самые неудобные места, которые можно выбрать, — места в середине ряда. Всю дорогу вас будут подпирать с двух сторон — ни удобно расположить руки, ни разлечься. А если вы страдаете от лишнего веса, среднее место в ряду — вообще не ваш вариант. Выбирайте по возможности либо проход, либо место у окна, есть вероятность, что середину никто не займет и у вас с соседом с другого края будет целое место, которые вы поделите на двоих.

выясните, есть ли свободный ряд
выясните, есть ли свободный ряд
unsplash.com


Есть ли пустой ряд?

Идеально, если на стойке регистрации вам скажут о том, что есть пустой ряд на борту. В этом случае без раздумий просите место в нем. Вокруг с большой вероятностью никого не будет, причем не только сбоку, но и впереди, и сзади. Отличный способ спокойно выспаться, чтобы никто не пинал спинку вашего кресла. Иногда получается пересесть прямо в самолете, если вы заметили свободные ряды уже на борту. Однако пересаживайтесь тихо, без «спектакля».


Больше места

Если вы планируете получить место у выхода бесплатно, спешим разочаровать — так просто это сделать не получится. Придется доплачивать, так как авиакомпании не раздают их просто так и почти всегда придерживают для семейных людей с детьми. Но даже если вам не удалось сесть так удачно, вы можете сами освободить себе больше места для ног. А нужно просто освободить пространство внизу кресла — уберите вещи, которые вы положили в ноги, на полку. Даже маленькая сумочка будет вас стеснять, проверено.