Путешествия

Австрия, Таиланд и другие: Россия возобновляет авиаперелеты в 9 стран

Рейсы появятся с 9 ноября

14 октября 2021 14:27
5181
0
Россия с 9 ноября снимет ограничения на авиасообщение с рядом стран
Россия с 9 ноября снимет ограничения на авиасообщение с рядом стран
Фото: Pexels.com

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что с 9 ноября Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом

Перелеты Москва–Нассау (Багамы) будут производиться дважды в неделю; Москва– Тегеран — трижды в неделю и один рейс будет выполняться из Сочи.

Самолеты Москва–Амстердам будут летать семь раз в неделю; Москва–Эйндховен — два раза; по два раза в неделю будут выполняться рейсы в Амстердам из Санкт-Петербурга, Жуковского, Екатеринбурга, Калининграда и Сочи.

С Таиландом авиасообщение возобновляется только для вакцинированных туристов по маршрутам Москва–Бангкок и Москва–Пхукет (по два рейса в неделю). Еще по одному рейсу в неделю в те же тайские города будут летать самолеты из других российских аэропортов, открытых для международного сообщения.

В Словению три рейса еженедельно будут производиться по направлению Москва–Любляна. В Тунис по маршруту Москва–Монастир будет семь рейсов в неделю, Петербург–Монастир — два рейса в неделю. Также в Монастир планируется открыть авиасообщение из российских аэропортов, из которых уже возобновлены международные полеты, с частотой два рейса в неделю по каждому маршруту.

Рейсы Петербург–Стокгольм и Петербург–Гетерборг будут летать дважды в неделю.

Напомним, что Россия с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами из-за пандемии.

Читайте также: COVID−19: в России впервые за сутки выявлено более 31 тыс заболевших.