Путешествия

Туроператор? Нет, спасибо: как самостоятельно составить план идеального путешествия

Если у вас есть купюры в кармане, получится спланировать отличное путешествие

14 мая 2021 18:00
3105
0
WomanHit поможет вам провести отпуск с пользой для души и тела
WomanHit поможет вам провести отпуск с пользой для души и тела
unsplash.com

Если вы ждете отпуска половину года, а после тратите его на отлеживание боков на пляже, разве это стоит того? Идеальное путешествие не заключается в одном загаре — оно должно насыщать вас впечатлениями и эмоциями. WomanHit поможет вам провести отпуск с пользой для души и тела — для этого мы составили план действий.

Выберите регион и время года

Первый шаг в планировании идеального отпуска — это решить, куда вы хотите поехать. Не перегружайте себя мыслью, что вам нужно определить пункт назначения на первом этапе. Сначала определитесь, в какое время года вы хотите уехать, а затем определите список стран, которые можете финансово потянуть. Хотите увидеть горы или отдохнуть на пляже в Калифорнии? Исследовать большой город или посетить некоторые из национальных парков страны? Ответы на эти вопросы помогут вам двигаться дальше. Можете попробовать написать с партнером каждый по 5 стран, а затем сравнить списки — схожие пункты можно выбрать как предположительную локацию.

Сначала определитесь, в какое время года вы хотите уехать
Сначала определитесь, в какое время года вы хотите уехать
unsplash.com

Сузьте его до определенного места назначения

Подумайте о желаемых мероприятиях и атмосфере, а затем выберите город, который лучше всего соответствует вашим желаниям. Также может быть полезно рассмотреть варианты проживания в нескольких пунктах, если ваш отпуск длится больше недели. После этого стоит забронировать отель, ведь в высокий сезон места быстро расходятся, и остаются только дорогие варианты, которые многим не по карману.

Найдите идеальное количество времени в пути

Вы можете подумать, что лучше провести время вдали от дома, но это не всегда так. Если вы слишком затягиваете свой отпуск, вы можете устать от пребывания вдали от дома. Так что планируйте достаточно времени, чтобы насладиться местом назначения и заняться любимыми делами, не задерживаясь слишком долго. Оптимальный период — 7—10 дней.

Останется только позаботиться об аренде транспорта
Останется только позаботиться об аренде транспорта
unsplash.com

Начните обратный отсчет

Предвкушение отпуска — на самом деле, большая часть удовольствия от поездки! Вы успеете собрать чемоданы, докупить нужные вещи и завершить все дела. Не забудьте заранее купить билеты в места, которые планируете посетить, и забронировать столы для ужинов в ресторанах с высоким спросом.

Останется только позаботиться об аренде транспорта, покупке билетов и экономии денег — их никогда не бывает много! Читайте также: (НЕ)ТОНКИЙ НАМЕК: КОГДА ОТ ЗНАКОМСТВА НА ОТДЫХЕ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ