Путешествия

На своих двоих: выбираем лучшие места для хайкинга

WomanHit.ru расскажет о самых захватывающих направлениях для любителей пеших путешествий

30 июля 2019 19:05
6826
0
выбираем лучший маршрут
выбираем лучший маршрут
фото: unsplash.com

Хайкинг набирает все большую популярность, а это значит, пора ознакомиться с самыми живописными маршрутами. Суть такого похода заключается в том, что вы исследуете маршрут без инструктора, а для вашего удобства проложены специальные тропы, которые не дадут вам сойти с пути. Самый главный плюс — вы можете задавать темп походу, как посчитаете нужным. Итак, какой же маршрут выбрать?

тщательно собирайте рюкзак
тщательно собирайте рюкзак
фото: unsplash.com


Новая Зеландия, Трек Милфорд

Если вас не пугает долгий перелет и, ко всему прочему, вы большой поклонник саги «Властелин колец» — вы просто не можете пропустить такой поход. В пути вы насладитесь невероятным зрелищем: изумрудные долины, рассветы и закаты на холмах, уникальная флора и фауна. Приготовьтесь к пятидневному путешествию, на меньшее количество дней ехать просто нет смысла из-за отдаленности местности.


Аргентина, Фитц Рой

И снова вас ждет уникальные пейзажи, диковинные животные и обрывистые скалы. Маршрут невероятно популярен среди профессионалов и любителей хайкинга. Если чувствуете в себе нескончаемую энергию, можете попытаться покорить вершину горы Фитц Рой, там вы сможете встретить закат, который не увидите больше нигде.

насладитесь уникальными видами
насладитесь уникальными видами
фото: unsplash.com


США, тропа Калалау

Несмотря на небольшую протяженность примерно в 15 километров, проделать путь на Гавайи однозначно стоит. Особенное наслаждение получат любители морских видов, ведь тропа пролегает практически у самой воды. Вас ждет шум прибоя и невероятное количество зелени.


Польша, Татры

Для жителей нашей страны эта тропа одна из самых доступных и удобных, если вы не планируете долгое путешествие, а походы так и манят. Маршрут пролегает через горы Карпат, что самое приятное — маршрут может подобрать как начинающий, так и профессиональный путешественник.

выберите маршрут на свой вкус
выберите маршрут на свой вкус
фото: unsplash.com

Китай, Ущелье прыгающего тигра

Путешествуя в Азию, не упустите шанс пройти захватывающим маршрутом, который пролегает на юго-западе Китая. Опять же, вас ждет каменистая местность, однако на пути вам также встретится не одна река, а также занимательные животные, типичные для этих мест, но диковинные для вас. Прекрасная возможность уйти от будничной суеты с рюкзаком за плечами.