Путешествия

Самые бесполезные вещи в вашем багаже

Не можете застегнуть чемодан? Возможно, вы взяли много лишнего. WomanHit.ru подскажет, что лучше оставить дома

17 апреля 2019 16:57
7700
1
оставляем все лишнее дома
оставляем все лишнее дома
Фото: pixabay.com/ru

Собираетесь в отпуск, но чемодан даже и не собирается застегиваться? Возможно, вы просто набрали слишком много вещей, которые вам и не пригодятся. Мы составили для вас список предметов, которые можно запросто оставить дома.

Различные журналы и книги

Даже если вы не можете жить без романов любимого автора, можно с легкостью перекачать книги в телефон или планшет, вместо того, чтобы тащить тяжеленные книги в путешествие. Конечно, чтение с экрана смартфона не сравнится с бумажной книгой, однако вы вряд ли обрадуетесь оплате за перевес, да и подвергать позвоночник лишней нагрузке тоже не стоит.

подумайте, нужны ли вам эти вещи
подумайте, нужны ли вам эти вещи
Фото: pixabay.com/ru

Одежду для смены каждый день

Да, красивые фото из отпуска никто не отменял, тем не менее вы не наденете и половины из того, что возьмете с собой — так и проходите в шортах и любимой футболке. Вместо того, чтобы брать платья в пол для вечерних прогулок по набережной, возьмите вещи, которые можно миксовать — так вы и место сэкономите и на фото не будете повторяться.

вместо лишних вещей вы можете привезти своим родным больше сувениров
вместо лишних вещей вы можете привезти своим родным больше сувениров
Фото: pixabay.com/ru

Объемные вещи

Всевозможные балахоны, воздушные длинные платья, джинсы и другие вещи, под которыми прогибается вешалка, тоже оставьте дома. Опять же — помните об экономии пространства и весе вашего багажа.

Вместо джинсов можно взять легкие брюки, а объемное платье заменить на сарафан. Однако, если вы планируете путешествие в заснеженную страну, вам придется взять пуховик, но здесь не должно возникнуть проблем, так как современные пуховики отличаются малым весом и компактностью.

Лишние гигиенические принадлежности

В абсолютном большинстве отелей есть и шампуни, и гели для душа, и влажные салфетки. Все это может вам понадобится в багаже, только если вы планируете остановиться в хостеле, где могут возникнуть проблемы с подобными предметами ухода. В остальных случаях возьмите с собой лишь необходимую уходовую косметику, которой точно не может быть в вашем номере.

Средства для укладки

Если вы едете в теплую страну, и планируете отдых на берегу моря, забудьте о плойках и всевозможных стайлерах. Просто подумайте, сколько сувениров вы могли бы привезти своим родным в чемодане, где место занимает фен или стайлер для волос. Во влажном климате ваша укладка все равно не будет держаться больше получаса.

большую часть времени вы проведете в одном и том же
большую часть времени вы проведете в одном и том же
Фото: pixabay.com/ru


Лишние гаджеты

Зачем вам планшет на отдыхе, если вы не предприниматель? Вам вполне хватит одного смартфона. Особенно отличаются люди, которые сидят на пляже с ноутбуком, но это, скорее, исключение. Ко всему прочему, вам будет просто не до просмотра ленты в Инстаграме, когда за окном отеля виден океан.