Путешествия

Особенности путешествия по Англии

Соединенное Королевство нужно посетить хотя бы раз в жизни. Страна с удивительной культурой и историей. WomanHit.ru расскажет, какие факторы нужно учесть при планировании поездки

24 января 2019 12:44
11035
0
Англия - страна контрастов
Англия - страна контрастов
Фото: pixabay.com/ru

Бронирование отеля и покупка билетов

Все, что касается гостиничных номеров и приобретения билетов на самолет, можно проверить и сделать покупку в Интернете. Обычно с электронными билетами не возникает никаких проблем, но для подстраховки возьмите распечатанную копию с собой. Бывалые туристы советуют бронировать билеты на самолет на сайте авиаперевозчика, которым собираетесь лететь. Если вы не хотите переплачивать за багаж, лучше всего заплатить за него уже в аэропорту, а не через Интернет, тогда вы заплатите за реальный вес багажа, и вам не насчитают лишнего. Нельзя сказать точно, на каком сайте билет вам обойдется дешевле, здесь нужно самому сравнить несколько сайтов продаж и выбрать наиболее подходящий ценник. Часто на сайте самой гостиницы вы можете довольно выгодно забронировать номер и получить от отеля комплимент в виде дополнительных услуг, входящих в стоимость проживания.

Путешествуйте налегке
Путешествуйте налегке
Фото: pixabay.com/ru

Трансфер из аэропорта и что взять с собой

Если рассматривать для поездки конкретно Лондон, из аэропорта «Хитроу» вы можете добраться до города различными видами транспорта. Самым оптимальным вариантом будет проезд на метро. Однако будьте готовы столкнуться с некоторыми отличиями с российским метро. Но не переживайте, указатели на каждой станции не дадут вам заблудиться. Если вы знаете, что будете пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до города, возьмите с собой не рюкзак, а чемодан на колесиках: так вы облегчите жизнь себе и остальным пассажирам в вагоне метро.

Не берите много тяжелых вещей из верхней одежды: они вам вряд ли пригодятся. Возьмите джинсы, футболки, несколько сменных кофт и белье. Положите легкую куртку, которую можно снять, если станет жарко, и надеть обратно, прогуливаясь по городским мостам. Из обуви возьмите максимально удобные ботинки или кроссовки. Забудьте про каблук, если только вы не едете на специальное мероприятие. Не берите с собой шампуни и прочие банные принадлежности: в гостиницах есть все это добро, причем неплохого качества. Косметику тоже лучше оставить дома, прихватив только самое необходимое для вас, например, тушь для ресниц и помаду.

Вы можете приобрести в кассах метро специальную безлимитную карту. За нее попросят залог в пять фунтов. Интересно, что карта действует только после половины десятого утра, когда местное население уже на работе.

Если вдруг вы решите попутешествовать в пригород, покупайте билеты в обе стороны сразу: почему-то стоимость билета в одну сторону и билетов туда и обратно одинакова. Не бойтесь ошибиться поездом, с вас не возьмут штраф, а объяснят, на какой поезд вам нужно пересесть, да еще и расписание поездов дадут.

Общественный транспорт не доставит вам проблем
Общественный транспорт не доставит вам проблем
Фото: pixabay.com/ru


Отели

Будьте осторожны с выбором звездности отеля. Не экономьте и выбирайте четыре звезды, иначе рискуете попасть в номер без окон. И такое бывает. Если четыре звезды слишком дорого, присмотритесь к сетевым отелям, ведь там следят за качеством, да и расположение у них довольно удобное.

Гигиенические процедуры

Вот тут уже могут начаться проблемы. В общественных туалетах не всегда есть ручной ополаскиватель, поэтому позаботьтесь об этом заранее, прикупив толстую пачку влажных салфеток.

Питание

Если вы живете в отеле, там, как правило, есть завтрак, так что вопрос только в том, где и чем перекусить в течение дня. Главное, плотно позавтракать, чтобы не бегать по всему городу в поисках кафе уже через пару часов после выхода. Если вы обедаете в городе, ни в коем случае не берите супы и так любимые англичанами «chips»: это просто обжаренный мороженый картофель. Вечером лучше всего зайти в магазин и взять что-нибудь перекусить в гостиницу.

Плотно позавтракайте перед выходом из отеля
Плотно позавтракайте перед выходом из отеля
Фото: pixabay.com/ru

Местное население

Британцы, по большей части, милые люди. На железнодорожной платформе не удивляйтесь, если вас начнет веселить дежурный по станции. Если вы окажетесь в городе и потеряетесь, не бойтесь спросить дорогу у прохожего: вам обязательно подскажут путь, а может, даже и проводят.

Джонни Депп с Дейвом и Роксаной
Джонни Депп с Дейвом и Роксаной
Фото: instagram.com/johnnydeppru

Возвращаясь к путешествию через страну на поезде, вас может удивить тот факт, что в одном вагоне с вами может ехать звезда мирового масштаба, как это произошло с обычным электриком Дэвидом Кингом и его женой Роксаной. Молодая пара возвращалась из романтического путешествия на поезде по направлению Париж — Лондон. Молодые люди сели в вагон и были просто ошарашены, когда следом за ними в поезд зашел Джонни Депп. Актер был, как всегда, дружелюбен и любезен, когда он узнал о годовщине пары, не раздумывая заказал им бутылку самого дорогого шампанского и присоединился к празднованию.

Актер купил паре бутылку шампанского и подписал ее на память
Актер купил паре бутылку шампанского и подписал ее на память
Фото: instagram.com/johnnydeppru

Поздравление с годовщиной от Джонни Деппа
Поздравление с годовщиной от Джонни Деппа
Фото: instagram.com/johnnydeppru

Англия — страна контрастов. В ней причудливым образом сочетаются традиции, сохранившиеся с ранних времен, и новейшие веяния в культуре и общественной жизни. Поверьте, вам захочется сюда вернуться.