Путешествия

Самые странные предметы, конфискованные у туристов

Порой люди везут из отпуска не только еду и сувениры, но и довольно необычные вещи. WomanHit.ru сделал подборку удивительных находок

22 января 2019 15:40
8022
0
багаж туристов таит много удивительного
багаж туристов таит много удивительного
Фото: pixabay.com/ru

Обычно в аэропортах проводится тщательная проверка багажа на предмет опасных взрывчатых веществ. При этом служба безопасности периодически натыкается на необычные предметы, которые пассажиры пытаются тайком перевезти в ручной клади либо сдают в багаж.

1. Помада-электрошокер

В США женщина подверглась тщательной проверке со стороны спецслужб, когда проходила контроль перед посадкой на самолет. На экране у таможенников высветился подозрительный предмет, и они потребовали открыть сумку. Как выяснилось, женщина пыталась провезти электрошокер под видом губной помады. А напряжение было не шуточное — 350 тысяч вольт.

чего только не находят в чемоданах наших сограждан
чего только не находят в чемоданах наших сограждан
Фото: pixabay.com/ru

2. Запрещенные вещества в отвертке

Этот случай произошел уже в России. Мужчина был задержан в аэропорту и отправлен в участок, так как в его пальто обнаружили отвертку со странной ручкой. Как выяснилось, в ручке от инструмента мужчина пытался провезти несколько граммов запрещенных веществ.

3. Голова морского котика

В начале 2000-х в аэропорту одного прибрежного города в Канаде произошел самый запоминающийся инцидент за всю историю его существования. Профессор местного института просто сдавал вещи, но все же оказался в руках полицейских. А все дело в том, что мужчина пытался провезти голову настоящего морского котика. Он объяснил органам правопорядка, что нашел мертвого котика на берегу и отрезал ему голову, чтобы использовать на занятиях. Однако перевозка подобных предметов запрещена в Канаде, поэтому голову изъяли, а профессор остался ни с чем.

4. Засушенные насекомые

В аэропорту Соединенного Королевства задержали семейную пару, которая возвращалась из путешествия по одной азиатской стране. В их багаже нашли несколько килограммов засушенных гусениц. По законам Великобритании, провоз насекомых в любом виде запрещен, поэтому гусениц конфисковали и выписали туристам штраф.

всегда интересуйтесь списком разрешенных к провозу предметов
всегда интересуйтесь списком разрешенных к провозу предметов
Фото: pixabay.com/ru

5. Хамелеон

И снова инцидент на английской земле. Молодая туристка из Дубая привлекла внимание сотрудников аэропорта своим необычным аксессуаром. Дело в том, что на шляпе девушки сидел хамелеон. Как выяснилось, этот вид хамелеона оказался очень редким, поэтому девушке пришлось заплатить штраф и отдать животное.

6. Опасная расческа

В США женщину задержали перед посадкой на рейс из-за… расчески. Сотрудников аэропорта насторожила странная форма костяного гребня, поэтому им пришлось задержать девушку и выяснить, что же с ним не так. И действительно, расческа оказалась с «двойным дном», а точнее — для нескольких видов пользования. Дело в том, что в рукоятке гребня был спрятан маленький кинжал. Девушку попросили сдать его в багаж и только после этого разрешили подняться на борт.