Стиль жизни

Красота без жертв: выращиваем самые неприхотливые цветы

WomanHit.ru расскажет, какие растения вы еще успеете посадить на своем участке, даже если вы начинающий садовод

13 августа 2019 12:53
7544
0
даже новичок справится с этими растениями
даже новичок справится с этими растениями
фото: unsplash.com

Всем нам хочется приезжать на свой садовый участок и наблюдать не сорняки, а красивые цветения. Но что делать, если вы понятия не имеете, как обращаться с саженцами и как ухаживать за ними в дальнейшем?

Конечно, нет такого растения, которое бы абсолютно не требовало от вас участия в своей жизни, однако даже новичок в цветоводстве может подобрать растение, с которым легко справиться.

каждому хочется иметь красивый сад
каждому хочется иметь красивый сад
фото: unsplash.com


Безвременник

В период с августа по ноября вас порадует цветением интересное растение, которое рождается совсем не вовремя, когда остальные уже отцвели. Высаживать безвременник нужно в середине июля или начале августа не глубже, чем на 10 см. Во время выращивания следите, чтобы почва не была слишком влажной, так как растение любит сухость.

Поселив такого гостя на своем участке, вы можете на время забыть о нем, так как цветок прекрасно себя чувствует без вашего внимания, спокойно произрастая в полутени.

Иридодиктиумы

Цветы иридодиктума появляются одними из первых в саду — в начале апреля. Высаживать растение лучше всего в середине августа на открытых участках, которые хорошо освещаются и прогреваются солнцем. Цветок любит сухую почву с добавлением песка.

Растение прекрасно украсит ваш ландшафт, особенно хорошо смотрится в каменистых садах. Неприхотливость цветка делает его идеальным растением для высадки непрофессионалом. Поробуйте!

следите за влажностью почвы
следите за влажностью почвы
фото: unsplash.com

Мускари

Симпатичные голубые цветки придутся по вкусу как матерым садоводам, так и любителям всевозможного цветения на своем участке. Чтобы цветок начал радовать вас уже в начале лета, начинайте высаживать уже в августе.

Растение не любит всевозможные удобрения, так что откажитесь от их использования, просто следя за тем, чтобы почва сильно не намокала, а само растение по большей части находилось на солнечной стороне участка.

совсем не обязательно быть профессиональным садоводом
совсем не обязательно быть профессиональным садоводом
фото: unsplash.com