Стиль жизни

Дизайн ванной комнаты: тренды 2019 года

Смотрим работы дизайнеров и вдохновляемся ими

31 мая 2019 15:45
8171
0
Интересные тенденции сферы дизайна
Интересные тенденции сферы дизайна
Фото: unsplash.com

Пока вы думаете над тем, какой стиль выбрать для ремонта ванной комнаты, мы подготовили для вас дельные советы. Рассказываем о последних тенденциях в сфере дизайна, которые применимы для ремонта в стандартной квартире.

Мраморный рисунок

Настоящий камень стоит слишком дорого, чтобы позволить покрыть им все стены в ванной комнате. Отличная альтернатива — плиты с мраморным рисунком, которые в точности имитируют натуральный окрас камня. Лучше заказывать цельные плиты по индивидуальному замеру — смотреться в интерьере они будут выигрышнее, чем стандартное панно из плиток 40 на 40 сантиметров. На пике популярности в этом году плиты бело-черного окраса или с небольшими пятнами бежевого цвета.

Ванная и душевая кабина

Все чаще в проектах ванных комнат встречается одновременно и ванная, и душевая кабина. В этом действительно есть смысл — можно сэкономить время на сборах или, наоборот, неторопливо понежиться с пеной и ароматическими свечами.

Большие зеркала

Чем больше зеркало, тем лучше — так посчитали современные дизайнеры и ввели новый тренд. Причем зеркало можно разместить как стандартно над раковиной, так и на боковой стене, то есть в полный рост. Советуем выбирать зеркала необычных форм — круглые, в форме сердца — или с интересным дизайном. Не экономьте и покупайте модели с холодной подсветкой: будет удобнее наносить макияж.

Скрытые коммуникации

Уже никого не удивишь подвесным унитазом или биде. Скрывая канализационные трубы, вы делаете дизайн элегантным и минималистичным. Если у вас есть материальные возможности, старайтесь изменить расположение труб так, чтобы они были скрыты под коробами. Подвесная раковина, шкафы и унитаз смотрятся значительно лучше, чем их старые версии.

Сочетание стилей

Раньше дизайнеры считали, что вся квартира должна быть оформлена в одном стиле. Сейчас от шаблонных установок отошли: люди самовыражаются в интерьере, как хотят. Предлагаем сочетать стили лофт и натуральное дерево, классику и барокко.