Стиль жизни

Предметы, которые делают интерьер дешевым

Оформляя жилое помещение, мы часто упускаем из вида детали, которые могут свести на нет все наши усилия. WomanHit.ru расскажет, какие элементы дизайна лучше исключить

30 января 2019 13:52
95929
0
Избавляемся от ненужных вещей в интерьере
Избавляемся от ненужных вещей в интерьере
Фото: pixabay.com/ru

При оформлении интерьера есть определенные правила, следуя которым, вы сможете избежать звания «самой безвкусной хозяйки». Мы расскажем, каких вещей в интерьере следует избегать, чтобы жилое помещение не выглядело дешево и банально.

Все дело в мелочах, которые мы порой не замечаем и продолжаем захламлять ими квартиру.

Осветительные приборы должны быть стильными
Осветительные приборы должны быть стильными
Фото: pixabay.com/ru

Подоконники из пластика

Да, мы согласны, что они весьма практичны, но смиритесь с тем, что выглядят такие подоконники невероятно дешево. На помощь вам придут материалы вроде натурального камня и его заменителей приличного качества.

Мягкие игрушки и всевозможные милые статуэтки

Оставьте все эти предметы в своем детстве. Оформляя элегантный интерьер во взрослом возрасте, вы «убиваете» всю атмосферу подобными элементами декора. Мягкие мишки будут уместны только в детской комнате вашего ребенка, а глиняные гномики с удовольствием переедут на дачу из вашей квартиры.

Выделите для сувениров отдельную полку
Выделите для сувениров отдельную полку
Фото: pixabay.com/ru

Слабое освещение

Конечно же, все зависит от идеи дизайна, но если вы решили выполнить интерьер с намеком на роскошь, вам совершенно точно не подойдет «лампа Ильича» на кухне. Присмотрите красивый абажур, который будет симпатично дополнять общую картину.

Для гостиной идеально подойдет торшер. Оборудуйте зону для чтения, поставив торшер в угол рядом с креслом.

Красивый торшер поможет создать уютный уголок для чтения
Красивый торшер поможет создать уютный уголок для чтения
Фото: pixabay.com/ru

Предметы интерьера из популярных гипермаркетов

Это, наверное, худшее решение, которое вы могли принять, выбирая новую мебель или декор. Так вы точно не отличитесь индивидуальностью.

Если же вы фанат определенных магазинов, постарайтесь выбирать вещи, которые не будут встречаться у каждого второго вашего знакомого.

Отдельным пунктом стоит упомянуть текстильную продукцию. Это как раз те самые важные детали, которые формируют представление людей о вашей квартире или доме. Пледы, занавески, подушки и одеяла нужно выбирать из качественных материалов в специальных магазинах.

Магнитики на холодильник

Как же поехать в отпуск в теплую страну и не привезти на память магнит с собственным фото, на котором вы держите обезьянку на руках, спросите вы. Не нужно этого делать, ответим мы. Как и мягкие игрушки, магнитики на холодильнике в один момент «убьют» всю элегантность, к которой вы стремились.

Единственный вариант на случай, если вам необходимо складывать «трофеи» из поездок, — выделить специальный шкафчик и полку, куда вы сможете складывать сувениры и периодически их рассматривать без ущерба для интерьера.