Стиль жизни

10 предметов для домашнего уюта

Чтобы чувствовать себя комфортно, в своем жилье нужно создать специальную атмосферу. WomanHit.ru составил список вещей, которые «согреют» вас холодными вечерами

15 января 2019 16:13
55057
0
Создайте в доме уют
Создайте в доме уют
Фото: pixabay.com/ru

Как только наступают первые холода, по вечерам хочется закрыться в комнате и никуда не выходить. И только в эти моменты понимаешь, что гостиная не такая уютная, какой могла бы быть. Конечно, в обычную квартиру не поставишь настоящий камин с тлеющими углями, но ведь есть множество других вещей, которые сделают атмосферу комфортной для длительного времяпрепровождения.

Мы подобрали десять вещей, которые скрасят ваши холодные вечера.

Оригинальный торшер украсит интерьер
Оригинальный торшер украсит интерьер
Фото: pixabay.com/ru


Теплый плед

Наверное, это первый предмет, который приходит на ум при упоминании домашнего уюта. Это довольно многофункциональная вещь: вы можете положить его на диван и при случае укрыться. В магазине можно выбрать абсолютно любую расцветку, материал и форму, но мы все же советуем не экономить и приобретать плед из качественных материалов. Самым популярным орнаментом домашних пледов уже долгое время является клетка.

Оригинальная лампа или торшер

Холода, как правило, наступают в осенне-зимний период, в это же время за окном становится темнее уже через несколько часов после обеда. В таких условиях хочется удержать свет в помещении как можно дольше. Для этого приобретите торшер или настольную лампу. Проявите фантазию: купите торшер с резьбой или причудливым узором. Не ограничивайте себя.

Купите яркие полотенца
Купите яркие полотенца
Фото: pixabay.com/ru

Постельное белье для детской комнаты

При обустройстве детской комнаты важно учесть качество и материал предметов. Не очень хорошей идеей будет поставить стеклянную вазу для цветов или большой аквариум на неустойчивой подставке. Другая крайность — когда родители покупают большое количество мягких игрушек. Да, они не так опасны, но зато собирают много пыли, что затрудняет уборку. Идеальным вариантом украсить детскую комнату будет яркое постельное белье. Выберите узор или рисунок в соответствии с пожеланиями ребенка.

Оригинальный фонарь для свечи
Оригинальный фонарь для свечи
Фото: pixabay.com/ru

Креативные часы

Если размеры квартиры позволяют, вы можете купить напольные часы. Однако при скромных квадратных метрах вам больше подойдут настольные часы, выполненные в виде какого-нибудь животного или растения. Если вам такой вариант не по душе, поищите винтажные часы, правда, обойдутся они недешево.

Полотенца с рисунком

Переходим в ванную комнату. В холодные вечера горячая ванна — прекрасное решение. Но и процедуры после принятия не менее важны. Купите красивые мягкие полотенца, которые подойдут к оформлению помещения, красиво их сложите, и пусть они ждут подходящего случая.

Подставки для цветов

Подбор цветов для дома — довольно сложная процедура, но сегодня мы выбираем не сами растения, а подставки. Опять же, проявите фантазию или просто выберите деревянную подставку, которая будет гармонировать со стенами и общей концепцией комнаты

Необычное кресло

Если в вашей квартире есть место для подвесного кресла, обязательно приобретите его. В основном, кресла бывают плетеные. Если у вас балкон-терраса, вам будет намного проще закрепить конструкцию для подвесного кресла.

Фонари

Отличным решением для уютного дома станут свечи. Но расставлять их по всей квартире просто на столе — довольно опасное решение. Чтобы наслаждаться рассеянным светом и не думать о возможных последствиях, купите специальный фонарь, куда можно поставить свечку. Кстати, в дневное время резной фонарь станет отличным элементом декора.

Шкатулка из дерева

Деревянные элементы можно вписать практически в любой интерьер. Одним из таких украшений может стать деревянная шкатулка. Фантазия дизайнеров не знает границ, а значит, у вас есть широкий выбор. Ориентируйтесь на свой вкус.

Подушки для дивана

Как и плед, подушки стали синонимом уютного дома. Не важно, маленькие или большие, цветные или строгих цветов, они будут дополнять интерьер помещения. Не существует строгих правил относительно подбора подушек, даже если они не подходят по цвету к дивану, вы все равно можете прикупить пару оригинальных подушек.