Стиль жизни

Несчастливые предметы, которые нужно выкинуть из дома

В каждой квартире есть вещи, которые и использовать нельзя, и выбросить жалко. WomanHit.ru расскажет, от чего просто необходимо избавиться

7 декабря 2018 16:31
81271
0
Энергия кактуса не смертельна, но довольно вредна
Энергия кактуса не смертельна, но довольно вредна
Фото: pixabay.com/ru

Очень часто жизненная энергия не находит выхода из-за «хлама». Этому способствует накопление в доме вещей, которые не приносят ничего, кроме неприятностей. И даже если жизнь течет без сюрпризов в виде трудных ситуаций, периодически стоит наводить порядок в доме. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что человек немедленно ощутит положительную энергию, стоит лишь очистить жилое помещение. Выбрасывая старые вещи, мы выбрасываем и дурные мысли.

Увядшие и колючие растения

Мертвые растения, находясь в доме, несут крайне негативную энергию его жильцам. Естественно, ничего хорошего в этом быть не может. Аналогичный эффект оказывают растения из искусственных материалов. Как правило, обитатели дома начинают плохо себя чувствовать, у них нарушается сон. Нередки проявления тяжелых болезней.

Что касается игольчатых растений, к ним относятся кактусы, например, их энергетика не смертельна, но довольно вредна. Это может выражаться в появлении определенного рода препятствий на пути к цели и другим проблемам, не связанным со здоровьем. Например, могут начаться проблемы в личной жизни, на работе или в отношениях с близкими.

Остановившиеся часы

Когда-то давно верили, что часы представляют собой жизненный путь владельца. Если в доме останавливались часы, но их не чинили и не выбрасывали, это предвещало скорую смерть кого-то из домочадцев либо домашних животных. Специалисты по паранормальным явлениям отмечают, что часто после смерти человека останавливаются и часы в доме — ровно в ту минуту, когда человек делает последний выдох. Некоторые люди подвергают эту теорию сомнению, но тем не менее она имеет право на существование, так как ее упорно продвигают эзотерики.

Часы представляют собой жизненный путь владельца
Часы представляют собой жизненный путь владельца
Фото: pixabay.com/ru

Старый календарь

Как и с часами, в случае с календарем параллель проводится с жизненным циклом и временем. Однако, в отличие от часов, они не приводят к реальной смерти, а лишь чинят преграды. Старые календари тормозят развитие и преграждают доступ в дом всему новому, жильцам трудно идти вперед. Если у вас дома несколько старых календарей, в будущем вы можете остаться в забвении. Даже если вокруг вас много близких людей, в душу может заползти щемящее чувство одиночества.

Старые календари тормозят развитие и преграждают доступ в дом всему новому
Старые календари тормозят развитие и преграждают доступ в дом всему новому
Фото: pixabay.com/ru

Темные двери

Многие люди обожают черный цвет. Как в одежде, так и в дизайне интерьера. Особенный негатив в дом приносят черные двери. Считается, что черные двери открывают вход плохой энергии, однако смотрятся они просто шикарно.

Считается, что черные двери открывают вход плохой энергии
Считается, что черные двери открывают вход плохой энергии
Фото: pixabay.com/ru

Разбитая посуда

Издревле повелось, что подарок в виде посуды приносит достаток в дом. Если же вы решитесь использовать тарелку или чашку с трещиной или с отколотым краешком, ни к чему хорошему это не приведет, скорее поспособствует появлению материальных проблем. Так что возьмите всю непригодную посуду и выбросьте без сожаления.

Всю непригодную посуду выбрасывайте без сожаления
Всю непригодную посуду выбрасывайте без сожаления
фото: pixabay.com/ru