Стиль жизни

Цветы, которые опасно держать в квартире

Некоторые, даже очень красивые, растения могут стать настоящим бедствием для вашего дома. WomanHit поможет сделать правильный выбор

6 декабря 2018 12:18
14737
0
У каждого растения есть свои особенности
У каждого растения есть свои особенности
Фото: pixabay.com/ru

Замечали ли вы, что периодически в вашем доме выходят из строя электрические приборы, настроение всей семьи часто портится, либо у вас случаются какие-то неприятности. Подобный негатив довольно трудно изгнать. Но не отчаивайтесь, на помощь вам придут комнатные растения, а если точнее — цветы. Всем известно, что они очищают дом от плохой энергии.

Однако не спешите в магазин или на рынок за заветным горшочком, не все цветы одинаково полезны и вполне могут оказаться не просто бесполезными, но и навредить. Некоторые из них поглощают вашу положительную энергию, вследствие чего вы становитесь обозленным. К каким цветам присмотреться, а какие обойти стороной, мы сейчас расскажем.

У каждого растения есть свои особенности, благодаря которым можно как наладить личную жизнь, так и потерпеть полный крах. Особо тщательно нужно выбирать растения, когда в доме есть малозащищенные от вредного воздействия члены семьи — старики и дети.

Опасные цветы можно поделить на несколько типов:

Вампиры. Те самые, которые забирают у вас жизненную энергию, пуская негатив извне.

Блокаторы. Они препятствуют удаче на пути в вашу жизнь.

С отрицательной энергией. Несовместимые по энергетике с домочадцами. Обычно их форма заостренная.

Фиалка может стать серьезным препятствием на пути к счастливой личной жизни
Фиалка может стать серьезным препятствием на пути к счастливой личной жизни
Фото: pixabay.com/ru

Как правило, в каждом жилом помещении есть растения, которые многое говорят об энергетической обстановке в доме. Если вы заметили желтые листья, это говорит о том, что в доме находится больной человек.

Прекрасная, на первый взгляд, фиалка может стать серьезным препятствием на пути к счастливой личной жизни. Одиноким людям вообще желательно обходить ее стороной. Приобрести фиалку, особенно сиреневого цвета, можно только в случае, когда вы уже довольно продолжительное время живете с партнером. В этой ситуации она проявит себя только с положительной стороны.

Аналогичные симптомы привносит в нашу жизнь и камелия. Даже не надейтесь на страстные отношения, если в доме есть этот цветок.

Даже не надейтесь на страстные отношения, если в доме есть камелия
Даже не надейтесь на страстные отношения, если в доме есть камелия
Фото: pixabay.com/ru

Одинокой женщине лучше всего присмотреться к орхидее и спатифиллуму. Просто поставьте их в своей спальне и ждите положительных перемен.

Нежелательными «жильцами» в доме будут вьющиеся растения. Сажать их можно только снаружи дома: таким образом они препятствуют прохождению негатива внутрь. В самом помещении вьюны занимают слишком много места и забирают хорошую энергию.

Плющ не способствует привлечению в дом мужчин
Плющ не способствует привлечению в дом мужчин
Фото: pixabay.com/ru

Растения, которые нельзя держать в доме:

Плющ. Питается хорошей энергией в больших количествах, не способствует привлечению в дом мужчин.

Еще одним «вампиром» является диффенбахия, она имеет свойство поглощать энергию и представляет опасность для маленьких помещений.

Если вы не медиум, не стоит высаживать около дома сирень, ведь она обычно растет недалеко от кладбищ. Хотя существуют различные точки зрения на этот счет, сама по себе сирень делится положительной энергией и обладает шикарным запахом.

Если вы постоянно нервничаете, вам таки стоит обратить внимание на камелию — высаженная в горшочке она помогает развить скрытые возможности.

Кактусы же подойдут молодым женщинам, страдающим избыточным вниманием со стороны противоположного пола. «Колючка» станет спасением от навязчивого внимания противоположного пола. Также кактус хорошо приживется в доме у спокойных людей, он придаст им бодрости.

Кактусы же подойдут молодым женщинам
Кактусы же подойдут молодым женщинам
фото: pixabay.com/ru

Итак, вы владеете информацией относительно выбора растений, но, самое главное, опирайтесь на свой вкус и предпочтения. Вы можете приобрести фиалку, если уж она запала вам в душу, и взять к ней в компанию нейтрализующий цветок, тогда гармония в вашем доме поселится надолго.