Мода

Тепло и стильно: 4 правила от эксперта, как носить юбку зимой

Берите их на заметку

11 декабря 2023 18:16
5671
0
как носить юбку зимой
как носить юбку зимой
сщцсети / mayoza_store

Кто сказал, что юбку нужно отложить на дальнюю полку до весны? Зимой вполне реально надеть ее, даже если за окном серьезный минус. Стилисты Мария Красикова и Иван Грибов поделились с нами теплыми и в то же время стильными лайфхаками.


Юбка из шерсти

Основной момент, на который стоит обратить внимание, — материал, из которого сшита юбка. Оптимальным вариантом стилист считает плотную шерсть. «Если на улице не больше минус пяти, можно надеть и шерстяную мини, главное, не отправляться в ней на долгую прогулку», — говорит Иван. Вариант чуть ниже колена будет прекрасно смотреться как со свитшотом, так и с классической блузкой, если в вашем офисе строгий дресс-код.

Мария: «Могут быть поясные изделия из шерстяной ткани, вязанного шерстяного трикотажа, эко-кожи внутри на флисе. В этом случае температурный режим еще увеличивается».


Юбка из кожи

Для тех, кто не боится дерзких образов, зимой можно порекомендовать юбки из кожи. Тем более, наш стилист уверен — кожаная юбка поможет «оживить» даже самый скучный образ. «Попробуйте миксовать материалы в образе, например, кожу и шелк или кожу и мех. И, кстати, кожаные юбки не пропускают воздух, что позволит дольше не замерзнуть», — поясняет эксперт. Если вы решились на такой вариант, то лучше выбирать длину не сильно ниже колена, чтобы она не стесняла движений, но при этом не давала вам переохладиться.

следите, чтобы верхняя одежда закрывала ноги
следите, чтобы верхняя одежда закрывала ноги
соцсети / sdvisualproductions


Верхняя одежда должна закрывать ноги

Если вы выбираете для выхода слишком короткую юбку, смотрите, чтобы пальто, шуба или пуховик прикрывали открытые части ног. Иван предостерегает: «Даже супертеплые колготки не спасут вас на морозе, а от легинсов лично я рекомендую отказаться». Идеально, если пальто длиннее юбки.

Мария: «Шикарно и стильно будут смотреться базовые, прямого кроя пуховики и пальто длины миди или макси. И приталить их возможно кожаным ремешком в цвет сумки или обуви, если есть необходимость удлинить ноги или хочется придать женственности силуэту».


Сапоги

Образ с юбкой, даже длины макси, требует высоких сапог в зимнее время. Иван: «Помимо того, что сапоги должны быть на меху, убедитесь, что у обуви толстая подошва, которая не промерзнет через 15 минут после выхода из дома». Стилист рекомендует обратить внимание на сапоги в классических цветах — черный, песочный, белый, молочный — они идеально сочетаются с любыми цветами верхней одежды. Мария дополняет: «В этом сезоне тренд на казаки-ботфорты, которые могут стать отличным акцентом образа. Особенно в исполнении кожи анималистичного принта».

Бонус-совет от Марии Красиковой: «Если все-таки в юбке холодно, рекомендация обзавестись уютным боди, который удобно застегивать сверху теплых колгот, что позволяет дополнительно удерживать их на месте. Боди будет удерживать тепло и сможет стать первым слоем в том числе верха».