Мода

С футбольного поля на подиум: спортсмены, ставшие моделями

Эти мужчины дадут фору профессиональным звездам подиумов

24 мая 2021 09:28
4121
0
Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм
instagram.com/davidbeckham/

Спорт помогает не только «вырастить» крепость духа, но и построить тело своей мечты. Однако профессиональны спорт довольно коварен, и любая травма может выбить из колеи на долгие годы, да и возраст не всегда дает возможность продолжать заниматься любимым делом также активно. Многие спортсмены предпочитают сменить сферу деятельности после завершения спортивной карьеры, а некоторые даже умудряются совмещать. Сегодня мы вспомним самых стильных людей от мира спорта, которые не один год восхищают нас с обложек модных журналов.

Дэвид Бекхэм

Британский футболист завершил свою карьеру около десяти лет назад, но даже будучи самым известным футболистом Англии он не упускал возможность появиться на обложке глянцевого журнала, если поступало такое предложение. И здесь нет ничего удивительного — Бекхэм невероятно стильный и харизматичный мужчина. Спортсмен сочетает вещи просто потрясающим образом, задавая тренды своим соотечественникам, уже на следующий день после того как Дэвид вышел в свет в костюме и кроссовках, британцы не поленились повторить за любимым спортсменом. Модные бренды до сих пор не упускают случая, чтобы предложить бывшему футболисту принять участие в очередной рекламной компании, которая будет, как всегда, невероятно успешна.

Хидетоси Наката

Невероятно элегантный мужчина, который составит достойную конкуренцию Бекхэму. Наката завершил спортивную карьеру в возрасте 29 лет, но это означало только начало его новой жизни — бывший спортсмен известен своим безупречным стилем. Его регулярно приглашают для участия в показах мировые дома мод, Хидетоси обожает дизайнерские вещи, каждый его выход обсуждается в прессе, его стиль разбирают на молекулы, но придраться, честно, бывает не к чему. Кроме своей модельной карьеры, Наката активно принимает участие в обсуждениях различных сфер искусства в разных форматах.

Хидетоси Наката
Хидетоси Наката
instagram.com/nakata_hidetoshi/

Виктор Круз

Футболист в последний раз вышел на поле в 2018 году, после чего переключился на совершенно альтернативную сферу деятельности — Круз стал лицом одного из крупнейших домов мод. Вкус Виктора настолько хорошо, что ему удается избежать фэшн-фейлов с завидной регулярностью, даже если он сочетает тяжелую обувь с брюками-«дудочками». Основной же модной фишкой спортсмена можно считать введение в моду сочетания вещей из денима и элементов классического вечернего образа, например, бабочек и галстуков.

Виктор Круз
Виктор Круз
instagram.com/victorcruz/

Андреа Пирло

Итальянский тренер предпочитает исключительно сшитые на заказ костюмы, что выдает в нем настоящего итальянца, который в любой ситуации будет выглядеть безупречно. Футболист обожает классические костюмы и носит их на зависть любой модели, возможно, дело в отличной фигуре, но мы склонны думать, что Андреа обладает просто исключительным вкусом, в этом весь секрет.

Андреа Пирло
Андреа Пирло
instagram.com/andreapirlo21/