Мода

Не только длинные ноги: 5 качеств, без которых не стать моделью

Своими лайфхаками делится топ-модель Кира Дихтяр

10 января 2021 22:24
19054
0
Кира Дихтяр, модель
Кира Дихтяр, модель
Фото: материалы пресс-служб

Начиная свой путь в модельной индустрии, многие задаваются вопросом, обладают ли они качествами и чертами, подходящими для жизни в мире жесткой конкуренции. Чтобы выжить и добиться успеха в этой сложной, но невероятно интересной индустрии, нужен особый характер. Какие же необходимы для модели?

Решительность

У подающего надежды и решительного человека будут большие шансы стать успешной моделью. Выбрать карьеру непросто; индустрия требует, чтобы люди были ейпривержены. Не сдаваться — ключевая черта, которой должны обладать все модели. Бывают случаи, когда возможности не открываются, а модели остаются без работы и съемок. Важно помнить, что все модели проходят через это. Никто не идеален для каждой возможности. Верьте в свой талант и не теряйте надежды.

Уверенность в себе

Застенчивые и робкие персонажи, скорее всего, навсегда останутся в тени. Это нормально — нервничать, особенно на первом показе или съемке, но используйте эти чувства в своих интересах и позвольте им помочь вам в этот день. По мере развития вашей модельной карьеры новый опыт естественным образом заставит вас чувствовать себя увереннее. Если вы не чувствуете себя уверенно, притворитесь! Фотографы и продюсеры хотят видеть уверенного в себе человека, который выглядит так, будто знает, что делает, — даже если нервы на пределе. Каждая рекламная кампания, организованная вашим модельным агентством, добавит вам опыта и позволит лучше понять отрасль. Рекомендуется размещать эти изображения в социальных сетях, в частности, Instagram — отличная игровая форма для демонстрации вашего портфолио работ.

Трудолюбие

Модельная индустрия ищет профессионалов с твердой трудовой этикой. Это означает понимание того, что раннее начало, позднее завершение, утомление и путешествия — все это часть работы. Амбициозный характер, чтобы добиться успеха с помощью упорной работы будет только поощряться в этом индустрии Это, конечно, непростая профессия — лень не приветствуется! Ожидается, что модели с подиума будут приходить на примерки заранее и вовремя приходить к визажисту, вам придется срываться с последнего места встречи и всегда приезжать вовремя. У стилистов нет времени ждать вас.

Любовь к своему делу

Модели, добивающиеся успеха в модельной индустрии, должны быть увлечены своей карьерой и наслаждаться миром стиля и моды. Энергичный человек будет обладать инстинктом естественного поиска возможностей и принятия новых взаимодействий. Их страсть и интерес к индустрии позволят им наслаждаться каждой возможностью работы. Негативное и бескорыстное отношение будет мешать карьере, а не продвигать ее вперед. Если вы занимаетесь этим только из-за денег, у вас вряд ли получится. Быть моделью — это невероятно конкурентоспособно, беспощадно и сложно. На первый взгляд это может выглядеть гламурно, но за кадром может пролиться много пота и слез.

Настойчивость

Это известный факт, что большинство моделей во многих случаях сталкиваются с неприятием и закрытыми дверями. Легко чувствовать себя опустошенными и расстроенными, но для модели это часть повседневной жизни. Каждой успешной модели приходилось проходить через времена разочарований и неудач. Помните, что вы примерно один из миллиона претендентов, пытающихся стать моделью. Страсть и упорный труд необходимы, чтобы выделиться из толпы.