Мода

Утепляемся заранее: как выбрать зимнюю куртку для прогулок с ребенком

Одеваться стильно и одновременно комфортно — задача каждой женщины

9 ноября 2020 13:55
6841
0
А как с холодом справляетесь вы?
А как с холодом справляетесь вы?
Фото: unsplash.com

«На улице дубэо! Просто холодэо, замерзэо!» — этот ролик уже который день в Сети набирает миллионные просмотры, а блогеры стали делать на него пародийные видео ролики. А как с холодом справляетесь вы? Одно дело пробежаться от подъезда до машины и совсем другое, например, гулять в мороз с ребенком по улице пару часов. Последним мы и посвящаем этот материал: расскажем, как одеваться модно и при этом тепло.

Начнем с фасона

Еще со школы вы наверняка помните правило: больший объем дает большее количество тепла. Когда вы надеваете обтягивающую вещь, между тканью и телом почти нет свободного пространства, а значит тело быстро отдает тепло. И совсем другое дело, когда вы надеваете вещь свободного кроя, в которой образуется это пространство. Вы не замерзнете, потому что тепло будет долго сохраняться внутри куртки. Учитывая тренды 2020 года, на первый план выходит стиль smart casual, когда вы совмещаете классический и спортивный стили. Объемная куртка, будто с мужского плеча, как раз входит в типичный гардероб этого направления моды.

Учитывая тренды 2020 года, на первый план выходит стиль smart casual
Учитывая тренды 2020 года, на первый план выходит стиль smart casual
Фото: unsplash.com

Обратите внимание на ткань

Полиэстер и мембрана — лучшие ткани для осенних и зимних курток. В качестве наполнителя стоит выбрать синтепон — он более дешевый и простой в уходе — или лебяжий пух — он дороже, но теплее. Либо можно купить куртку с двойной тканью, в которой будет тоже тепло: этот вариант больше подойдет мамам, которые часто передвигаются на автомобиле. Не забывайте, что ткань должна быть пропитана водоотталкивающей жидкостью — обычно промокаемость указывается в единицах на сайте производителя. Если такой параметр не указан, значит стоит купить эту жидкость самому и провести процедуру пропитки ткани.

Не забудьте капюшон

Высокая стойка воротника и объемный капюшон — маст-хэв для всех мам. В противном случае, вы можете простудить мышцы шеи и плечевого пояса, после чего будет больно поворачивать голову и наклоняться. А следить за постоянно сбегающим из поля зрения малышом без этих движений, согласитесь, невозможно. Еще неплохо обмотать шею тонким шерстяным палантином — эта ткань хорошо сохраняет тепло и за счет жесткости при трении о шею стимулирует приток крови к ней.

неплохо обмотать шею тонким шерстяным палантином — эта ткань хорошо сохраняет тепло
неплохо обмотать шею тонким шерстяным палантином — эта ткань хорошо сохраняет тепло
Фото: unsplash.com

Чаще сдавайте в химчистку

При длительных прогулках вы будете часто потеть или можете намокнуть под дождем и также выделится «конденсат», который сделает наполнитель куртки мокрым. От этого со временем пух собьется в комки, и куртка перестанет быть теплой. Отдавайте раз в пару месяцев верхнюю одежду в химчистку или стирайте дома в машинке с 3—4 теннисными шариками в барабане, которые взобьют пух при его вращении.